UniversitÓ degli Studi di Brescia
Area di Economia
Calendari appelli d'esame a.a. 18-19
 
Corso di laurea: Economia e gestione aziendale - Laurea triennale (DM270)
Curriculum: Gestione delle imprese - 3 anno
Sessione d'esame: Sessione estiva 2020 2019/2020
Calendario degli esami visualizzato: Calendario appelli estivo 2020
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
Maggio
25-5-2020
26-5-2020
27-5-2020
28-5-2020

Innovazione e produzione industriale
702883
Anna Paola Codini
I appello
11:30

29-5-2020

Sociologia dell'organizzazione
702881
Marco Castellani
I appello
09:00

30-5-2020
31-5-2020
1-6-2020

Marketing
702882
Michelle Bonera
I appello
11:30

2-6-2020
3-6-2020

Lingua francese
750510
Valeria Franzelli
I appello
14:30

Lingua tedesca
750512
Laura Bignotti
I appello
14:30

4-6-2020

Economia dell'ambiente
750513
Rosella Levaggi
I appello
09:00

Istituzioni di economia pubblica
A002546
Rosella Levaggi
I appello
09:00

5-6-2020

Ricerca operativa
750639
Maria Grazia Speranza
I appello
11:30

6-6-2020
7-6-2020
Giugno
8-6-2020

Analisi delle decisioni aziendali
751069
Carlo Filippi
I appello
14:30

9-6-2020

Organizzazione aziendale AG
750506
Sergio Albertini
I appello
11:30

Organizzazione aziendale HZ
750506
Caterina Muzzi
I appello
14:30

10-6-2020

Economia e gestione delle aziende cooperative
750509
Mario Benito Mazzoleni
I appello
14:30

11-6-2020
12-6-2020

Lingua spagnola
750511
Claudia Santini
I appello
14:30

13-6-2020
14-6-2020
15-6-2020
16-6-2020

Economia degli intermediari finanziari - EGA
A000026
Roberto Savona
I appello
14:30

17-6-2020
18-6-2020
19-6-2020
20-6-2020
21-6-2020
22-6-2020

Ricerca operativa
750639
Maria Grazia Speranza
II appello
09:00

23-6-2020
24-6-2020

Innovazione e produzione industriale
702883
Anna Paola Codini
II appello
11:30

25-6-2020

Sociologia dell'organizzazione
702881
Marco Castellani
II appello
09:00

26-6-2020

Lingua francese
750510
Valeria Franzelli
II appello
14:30

Lingua tedesca
750512
Laura Bignotti
II appello
14:30

27-6-2020
28-6-2020
29-6-2020
30-6-2020

Marketing
702882
Michelle Bonera
II appello
11:30

1-7-2020
2-7-2020

Organizzazione aziendale AG
750506
Sergio Albertini
II appello
09:00

Organizzazione aziendale HZ
750506
Caterina Muzzi
II appello
11:30

3-7-2020
4-7-2020
5-7-2020
Luglio
6-7-2020

Economia degli intermediari finanziari - EGA
A000026
Roberto Savona
II appello
14:30

7-7-2020

Lingua spagnola
750511
Claudia Santini
II appello
14:30

8-7-2020
9-7-2020
10-7-2020

Economia dell'ambiente
750513
Rosella Levaggi
II appello
09:00

Istituzioni di economia pubblica
A002546
Rosella Levaggi
II appello
09:00

11-7-2020
12-7-2020
13-7-2020

Economia e gestione delle aziende cooperative
750509
Mario Benito Mazzoleni
II appello
14:30

14-7-2020

Analisi delle decisioni aziendali
751069
Carlo Filippi
II appello
14:30

15-7-2020
16-7-2020
17-7-2020
18-7-2020
19-7-2020
20-7-2020
21-7-2020
22-7-2020
23-7-2020
24-7-2020
25-7-2020
26-7-2020