UniversitÓ degli Studi di Brescia
Area di Economia
Calendari appelli d'esame a.a. 18-19
 
Corso di laurea: Banca e finanza - Laurea triennale (DM270)
Curriculum: percorso generale - 1 anno
Sessione d'esame: Sessione estiva 2020 2019/2020
Calendario degli esami visualizzato: Calendario appelli estivo 2020
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
Maggio
25-5-2020
26-5-2020
27-5-2020
28-5-2020
29-5-2020
30-5-2020
31-5-2020
1-6-2020
2-6-2020
3-6-2020

Economia politica I - BF-EAD
A004957
Enrico Minelli
I appello
09:00

4-6-2020

Economia politica I - BF-EAD
A004957
Enrico Minelli
I appello
09:00

5-6-2020
6-6-2020
7-6-2020
Giugno
8-6-2020
9-6-2020

Matematica generale - BF
A004958
Giorgia Oggioni
I appello
14:30

10-6-2020

Fondamenti di economia aziendale
A004810
Mario Benito Mazzoleni
I appello
14:30

Lingua inglese AD
A000012
Annalisa Zanola
I appello
14:30

Lingua inglese EN
A000012
Annalisa Zanola
I appello
14:30

Lingua inglese OZ
A000012
Annalisa Zanola
I appello
14:30

11-6-2020
12-6-2020

Misure economiche d'azienda
A004811
Alberto Mazzoleni
I appello
11:30

13-6-2020
14-6-2020
15-6-2020

Idoneita' informatica BF-EAD
750557
Michele Vindigni
I appello
09:00

16-6-2020
17-6-2020

Lingua inglese AD
A000012
Annalisa Zanola
I appello
09:00

Lingua inglese EN
A000012
Annalisa Zanola
I appello
09:00

Lingua inglese OZ
A000012
Annalisa Zanola
I appello
09:00

18-6-2020
19-6-2020

Diritto privato AD EGA-BF
702762
Daniele Maffeis
I appello
09:00

Diritto privato EN EGA-BF
702762
Luisa Pascucci
I appello
09:00

Diritto privato OZ EGA-BF
702762
Matteo Treccani
I appello
09:00

20-6-2020
21-6-2020
22-6-2020

Storia economica AD EGA-BF
A000010
Ivan Paris
I appello
09:00

Storia economica EN EGA-BF
A000010
Sergio Onger
I appello
11:30

Storia economica OZ EGA-BF
A000010
Barbara Bettoni
I appello
14:30

23-6-2020
24-6-2020

Economia politica I - BF-EAD
A004957
Enrico Minelli
II appello
09:00

25-6-2020

Economia politica I - BF-EAD
A004957
Enrico Minelli
II appello
09:00

26-6-2020
27-6-2020
28-6-2020
29-6-2020
30-6-2020
1-7-2020

Misure economiche d'azienda
A004811
Alberto Mazzoleni
II appello
11:30

2-7-2020
3-7-2020
4-7-2020
5-7-2020
Luglio
6-7-2020

Matematica generale - BF
A004958
Giorgia Oggioni
II appello
09:00

7-7-2020

Lingua inglese AD
A000012
Annalisa Zanola
II appello
09:00

Lingua inglese EN
A000012
Annalisa Zanola
II appello
09:00

Lingua inglese OZ
A000012
Annalisa Zanola
II appello
09:00

8-7-2020

Diritto privato AD EGA-BF
702762
Daniele Maffeis
II appello
09:00

Diritto privato EN EGA-BF
702762
Luisa Pascucci
II appello
09:00

Diritto privato OZ EGA-BF
702762
Matteo Treccani
II appello
09:00

9-7-2020
10-7-2020

Storia economica AD EGA-BF
A000010
Ivan Paris
II appello
09:00

Storia economica EN EGA-BF
A000010
Sergio Onger
II appello
11:30

Storia economica OZ EGA-BF
A000010
Barbara Bettoni
II appello
14:30

11-7-2020
12-7-2020
13-7-2020

Fondamenti di economia aziendale
A004810
Mario Benito Mazzoleni
II appello
14:30

14-7-2020

Lingua inglese AD
A000012
Annalisa Zanola
II appello
09:00

Lingua inglese EN
A000012
Annalisa Zanola
II appello
09:00

Lingua inglese OZ
A000012
Annalisa Zanola
II appello
09:00

15-7-2020

Idoneita' informatica BF-EAD
750557
Michele Vindigni
II appello
09:00

16-7-2020
17-7-2020
18-7-2020
19-7-2020
20-7-2020
21-7-2020
22-7-2020
23-7-2020
24-7-2020
25-7-2020
26-7-2020