UniversitÓ degli Studi di Brescia
Area di Economia
Calendari appelli d'esame a.a. 18-19
 
Corso di laurea: Economia e gestione aziendale - Laurea triennale (DM270)
Curriculum: Amministrazione e controllo - 3 anno
Sessione d'esame: Sessione invernale 2019-20 2019/2020
Calendario degli esami visualizzato: Calendario invernale 19-20
 
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
Dicembre
16-12-2019

Programmazione e controllo
A000027
Simona Franzoni
I appello
09:00

17-12-2019
18-12-2019
19-12-2019
20-12-2019
21-12-2019
22-12-2019
23-12-2019
24-12-2019
25-12-2019
26-12-2019
27-12-2019
28-12-2019
29-12-2019
30-12-2019
31-12-2019
1-1-2020
2-1-2020
3-1-2020
4-1-2020
5-1-2020
Gennaio
6-1-2020
7-1-2020

Diritto del lavoro
750559
Cristina Alessi
I appello
14:30

8-1-2020
9-1-2020

Diritto pubblico AG - EGA
A000023
Mario Gorlani
I appello
09:00

Diritto pubblico HZ - EGA
A000023
Fabrizio D'Addabbo
I appello
09:00

10-1-2020
11-1-2020
12-1-2020
13-1-2020
14-1-2020

Analisi e contabilitÓ dei costi AD
A000024
Simona Franzoni
I appello
09:00

Analisi e contabilitÓ dei costi EN
A000024
Luisa Bosetti
I appello
09:00

Analisi e contabilitÓ dei costi OZ
A000024
Raffaella Cassano
I appello
09:00

Economia e gestione delle imprese AD
A000025
Antonio Tencati
I appello
14:30

Economia e gestione delle imprese EN
A000025
Alberto Falini
I appello
14:30

Economia e gestione delle imprese OZ
A000025
Federica Gasbarro
I appello
14:30

15-1-2020

Lingua spagnola
750511
Claudia Santini
I appello
14:30

16-1-2020

Lingua tedesca
750512
Laura Bignotti
I appello
09:00

17-1-2020

Diritto commerciale integrato
702770
Luigi Ardizzone
I appello
09:00

Istituzioni di economia pubblica
A002546
Rosella Levaggi
I appello
14:30

18-1-2020
19-1-2020
20-1-2020
21-1-2020
22-1-2020

Diritto del lavoro
750559
Cristina Alessi
II appello
14:30

23-1-2020
24-1-2020
25-1-2020
26-1-2020
27-1-2020
28-1-2020
29-1-2020

Analisi e contabilitÓ dei costi AD
A000024
Simona Franzoni
II appello
11:30

Analisi e contabilitÓ dei costi EN
A000024
Luisa Bosetti
II appello
11:30

Analisi e contabilitÓ dei costi OZ
A000024
Raffaella Cassano
II appello
11:30

Programmazione e controllo
A000027
Simona Franzoni
II appello
14:30

30-1-2020

Economia e gestione delle imprese AD
A000025
Antonio Tencati
II appello
14:30

Economia e gestione delle imprese EN
A000025
Alberto Falini
II appello
14:30

Economia e gestione delle imprese OZ
A000025
Federica Gasbarro
II appello
14:30

31-1-2020

Diritto pubblico AG - EGA
A000023
Mario Gorlani
II appello
09:00

Diritto pubblico HZ - EGA
A000023
Fabrizio D'Addabbo
II appello
09:00

Lingua spagnola
750511
Claudia Santini
II appello
14:30

1-2-2020
2-2-2020
Febbraio
3-2-2020

Diritto commerciale integrato
702770
Luigi Ardizzone
II appello
09:00

4-2-2020
5-2-2020
6-2-2020

Lingua tedesca
750512
Laura Bignotti
II appello
09:00

7-2-2020

Istituzioni di economia pubblica
A002546
Rosella Levaggi
II appello
11:30

8-2-2020
9-2-2020