ORARIO DELLE LEZIONI
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Ingegneria meccanica - Laurea Magistrale
Curriculum: Produzione - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 19 febbraio 2018 - venerdý 8 giugno 2018
Periodo didattico: Secondo Semestre 2017/2018
Orario delle lezioni visualizzato: Orario S2
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30  
Gestione della manutenzione e dell'energia
Simone Zanoni
Aula N.8
[via Branze 38]
 
Elementi di tecnologie metallurgiche
Giovina Marina La Vecchia
Aula N.8
[via Branze 38]
 
09:30-10:30
Laboratorio di gestione degli impianti
Francesco Guerra
Aula N.5
[via Branze 38]
Gestione della manutenzione e dell'energia
Simone Zanoni
Aula N.8
[via Branze 38]
Laboratorio di produzione e prototipazione
Luca Giorleo
Aula B1.6
[via Branze 43]
Elementi di tecnologie metallurgiche
Giovina Marina La Vecchia
Aula N.8
[via Branze 38]
Impianti metallurgici
Marcello Gelfi
Aula B1.5
[via Branze 43]
 
10:30-11:30
Laboratorio di gestione degli impianti
Francesco Guerra
Aula N.5
[via Branze 38]
Gestione della manutenzione e dell'energia
Simone Zanoni
Aula N.8
[via Branze 38]
Laboratorio di produzione e prototipazione
Luca Giorleo
Aula B1.6
[via Branze 43]
Elementi di tecnologie metallurgiche
Giovina Marina La Vecchia
Aula N.8
[via Branze 38]
Impianti metallurgici
Marcello Gelfi
Aula B1.5
[via Branze 43]
Impianti metallurgici
Marcello Gelfi
Aula B2.1
[via Branze 43]
11:30-12:30
Laboratorio di gestione degli impianti
Francesco Guerra
Aula N.5
[via Branze 38]
Tecnologie di formatura lamiere
Elisabetta Ceretti
Aula B1.9
[via Branze 43]
Laboratorio di produzione e prototipazione
Luca Giorleo
Aula B1.6
[via Branze 43]
Macchine utensili
Luca Giorleo
Aula B1.6
[via Branze 43]
Impianti metallurgici
Marcello Gelfi
Aula B2.1
[via Branze 43]
12:30-13:30  
Tecnologie di formatura lamiere
Elisabetta Ceretti
Aula B1.9
[via Branze 43]
 
Macchine utensili
Luca Giorleo
Aula B1.6
[via Branze 43]
Impianti metallurgici
Marcello Gelfi
Aula B2.1
[via Branze 43]
13:30-14:30
Gestione della manutenzione e dell'energia
Simone Zanoni
Aula N.10
[via Branze 38]
 
Elementi di tecnologie metallurgiche
Giovina Marina La Vecchia
Aula B0.5
[via Branze 43]
   
14:30-15:30
Gestione della manutenzione e dell'energia
Simone Zanoni
Aula N.10
[via Branze 38]
Macchine utensili
Luca Giorleo
Aula B1.6
[via Branze 43]
Elementi di tecnologie metallurgiche
Giovina Marina La Vecchia
Aula B0.5
[via Branze 43]
Laboratorio di produzione e prototipazione
Luca Giorleo
Aula B1.6
[via Branze 43]
 
15:30-16:30
Elementi di tecnologie metallurgiche
Giovina Marina La Vecchia
Aula N.4
[via Branze 38]
Macchine utensili
Luca Giorleo
Aula B1.6
[via Branze 43]
Tecnologie di formatura lamiere
Elisabetta Ceretti / Aldo Attanasio
B1.9+BLab1
[via Branze 43]
Laboratorio di produzione e prototipazione
Luca Giorleo
Aula B1.6
[via Branze 43]
 
16:30-17:30
Elementi di tecnologie metallurgiche
Giovina Marina La Vecchia
Aula N.4
[via Branze 38]
Macchine utensili
Luca Giorleo
Aula B1.6
[via Branze 43]
Tecnologie di formatura lamiere
Elisabetta Ceretti / Aldo Attanasio
B1.9+BLab1
[via Branze 43]
   
17:30-18:30    
Tecnologie di formatura lamiere
Elisabetta Ceretti / Aldo Attanasio
B1.9+BLab1
[via Branze 43]
   
 
  Nome insegnamento Tipo insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Data inizio/fine insegnamento
  Elementi di tecnologie metallurgiche Scelta 6 G. La Vecchia   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Gestione della manutenzione e dell'energia Obbligatorio 6 S. Zanoni   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: martedý 5 giugno 2018
  Impianti metallurgici Scelta 6 M. Gelfi   Inizio: giovedý 22 febbraio 2018
Fine: venerdý 8 giugno 2018
  Laboratorio di gestione degli impianti Obbligatorio 3 F. Guerra   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: lunedý 4 giugno 2018
  Laboratorio di produzione e prototipazione Obbligatorio 6 L. Giorleo   Inizio: mercoledý 28 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Macchine utensili Obbligatorio 6 L. Giorleo   Inizio: martedý 27 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Tecnologie di formatura lamiere Consigliato 6 E. Ceretti, A. Attanasio   Inizio: mercoledý 21 febbraio 2018
Fine: mercoledý 6 giugno 2018
  Tecnologie di formatura lamiere Consigliato 6 E. Ceretti   Inizio: martedý 20 febbraio 2018
Fine: martedý 5 giugno 2018