ORARIO DELLE LEZIONI
close
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Ingegneria informatica - Laurea triennale (DM270)
Curriculum: Curriculum generale a a 2012-13 - 3 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 19 febbraio 2018 - venerdý 8 giugno 2018
Periodo didattico: Secondo Semestre 2017/2018
Orario delle lezioni visualizzato: Orario S2
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30
Dispositivi per le telecomunicazioni
Fabio Baronio
Aula B1.5
[via Branze 43]
Ingegneria del software
Alessandro Saetti
M1
[via Valotti 9]
   
Ingegneria del software
Alessandro Saetti
MLAB 2
[via Valotti 9]
09:30-10:30
Dispositivi per le telecomunicazioni
Fabio Baronio
Aula B1.5
[via Branze 43]
Ingegneria del software
Alessandro Saetti
M1
[via Valotti 9]
Ingegneria del software
Alessandro Saetti
Aula N.9
[via Branze 38]
Segnali e sistemi - laboratorio
Marco Dalai
MTB
[via Valotti 9]
Ingegneria del software
Alessandro Saetti
MLAB 2
[via Valotti 9]
10:30-11:30
Normativa/regolamentazione delle tlc
Alberto Signoroni
Aula Mlab2 + B2.1
[via Branze 43]
Impianti informatici
Pietro Baroni
M1
[via Valotti 9]
Ingegneria del software
Alessandro Saetti
Aula N.9
[via Branze 38]
Segnali e sistemi - laboratorio
Marco Dalai
MTB
[via Valotti 9]
Segnali e sistemi - didattica
Marco Dalai
MTB+Mlab1
[via Valotti 9]
11:30-12:30
Normativa/regolamentazione delle tlc
Alberto Signoroni
Aula Mlab2 + B2.1
[via Branze 43]
Impianti informatici
Pietro Baroni
M1
[via Valotti 9]
   
Segnali e sistemi - didattica
Marco Dalai
MTB+Mlab1
[via Valotti 9]
12:30-13:30
Normativa/regolamentazione delle tlc
Alberto Signoroni
Aula Mlab2 + B2.1
[via Branze 43]
Impianti informatici
Pietro Baroni
M1
[via Valotti 9]
Dispositivi per le telecomunicazioni
Fabio Baronio
Aula B1.5
[via Branze 43]
Basi di dati
Michele Melchiori
Aula n9-Mlab2
[via Branze 38]
Segnali e sistemi - didattica
Marco Dalai
MTB+Mlab1
[via Valotti 9]
13:30-14:30    
Dispositivi per le telecomunicazioni
Fabio Baronio
Aula B1.5
[via Branze 43]
Basi di dati
Michele Melchiori
Aula n9-Mlab2
[via Branze 38]
 
14:30-15:30
Impianti informatici
Pietro Baroni
Aula N.8
[via Branze 38]
Basi di dati
Michele Melchiori
Aula B0.5
[via Branze 43]
Dispositivi per le telecomunicazioni
Fabio Baronio
Aula B1.5
[via Branze 43]
Normativa/regolamentazione delle tlc
Alberto Signoroni
Aula Mlab2 + B2.1
[via Branze 43]
 
15:30-16:30
Impianti informatici
Pietro Baroni
Aula N.8
[via Branze 38]
Basi di dati
Michele Melchiori
Aula B0.5
[via Branze 43]
Segnali e sistemi - didattica
Marco Dalai
MTB
[via Valotti 9]
Normativa/regolamentazione delle tlc
Alberto Signoroni
Aula Mlab2 + B2.1
[via Branze 43]
 
16:30-17:30  
Basi di dati
Michele Melchiori
Aula B0.5
[via Branze 43]
Segnali e sistemi - didattica
Marco Dalai
MTB
[via Valotti 9]
   
17:30-18:30          
 
  Nome insegnamento Tipo insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Data inizio/fine insegnamento
  Basi di dati Obbligatorio 6 M. Melchiori   Inizio: giovedý 22 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Basi di dati Obbligatorio 6 M. Melchiori   Inizio: martedý 20 febbraio 2018
Fine: martedý 5 giugno 2018
  Dispositivi per le telecomunicazioni Scelta 6 F. Baronio   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: mercoledý 6 giugno 2018
  Impianti informatici Obbligatorio 6 P. Baroni   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: martedý 5 giugno 2018
  Ingegneria del software Obbligatorio 9 A. Saetti   Inizio: martedý 20 febbraio 2018
Fine: mercoledý 6 giugno 2018
  Ingegneria del software Obbligatorio 9 A. Saetti   Inizio: venerdý 23 febbraio 2018
Fine: venerdý 8 giugno 2018
  Normativa/regolamentazione delle tlc Consigliato 6 A. Signoroni F. Baronio, C. De Angelis Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Segnali e sistemi - didattica Consigliato 9 M. Dalai F. Guerrini Inizio: mercoledý 21 febbraio 2018
Fine: venerdý 8 giugno 2018
  Segnali e sistemi - laboratorio Consigliato 9 M. Dalai F. Guerrini Inizio: giovedý 22 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018