ORARIO DELLE LEZIONI
close
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Ingegneria informatica - Laurea Magistrale
Curriculum: Comune - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 19 febbraio 2018 - venerdý 8 giugno 2018
Periodo didattico: Secondo Semestre 2017/2018
Orario delle lezioni visualizzato: Orario S2
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30
Compilers
Gian Franco Lamperti
Aula B2.5
[via Branze 43]
Gestione dei sistemi informativi aziendali
Giovanni Guida
Aula N.7
[via Branze 38]
Compilers
Gian Franco Lamperti
Aula B2.5
[via Branze 43]
Compilers
Gian Franco Lamperti
Aula B2.5
[via Branze 43]
Robotica
Fabio Tampalini
Aula B2.10
[via Branze 43]
09:30-10:30
Compilers
Gian Franco Lamperti
Aula B2.5
[via Branze 43]
Gestione dei sistemi informativi aziendali
Giovanni Guida
Aula N.7
[via Branze 38]
Compilers
Gian Franco Lamperti
Aula B2.5
[via Branze 43]
Compilers
Gian Franco Lamperti
Aula B2.5
[via Branze 43]
Robotica
Fabio Tampalini
Aula B2.10
[via Branze 43]
10:30-11:30
Gestione dei sistemi informativi aziendali
Giovanni Guida
Aula B1.2
[via Branze 43]
Gestione dei sistemi informativi aziendali
Giovanni Guida
Aula N.7
[via Branze 38]
Mobile programming
Devis Bianchini
MLAB 2
[via Valotti 9]
Robotica
Fabio Tampalini
Aula B2.10
[via Branze 43]
Robotica
Fabio Tampalini
Aula B2.10
[via Branze 43]
11:30-12:30
Gestione dei sistemi informativi aziendali
Giovanni Guida
Aula B1.2
[via Branze 43]
Gestione dei sistemi informativi aziendali
Giovanni Guida
Aula N.7
[via Branze 38]
Mobile programming
Devis Bianchini
MLAB 2
[via Valotti 9]
Robotica
Fabio Tampalini
Aula B2.10
[via Branze 43]
Robotica
Fabio Tampalini
Aula B2.10
[via Branze 43]
12:30-13:30
Gestione dei sistemi informativi aziendali
Giovanni Guida
Aula B1.2
[via Branze 43]
 
Mobile programming
Devis Bianchini
MLAB 2
[via Valotti 9]
Robotica
Fabio Tampalini
Aula B2.10
[via Branze 43]
 
13:30-14:30
Mobile programming
Devis Bianchini
Aula B1.8
[via Branze 43]
       
14:30-15:30
Mobile programming
Devis Bianchini
Aula B1.8
[via Branze 43]
       
15:30-16:30          
16:30-17:30          
17:30-18:30          
 
  Nome insegnamento Tipo insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Data inizio/fine insegnamento
  Compilers Obbligatorio 6 G. Lamperti   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Gestione dei sistemi informativi aziendali Obbligatorio 9 G. Guida   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: martedý 5 giugno 2018
  Mobile programming Consigliato 6 D. Bianchini   Inizio: mercoledý 21 febbraio 2018
Fine: mercoledý 6 giugno 2018
  Mobile programming Consigliato 6 D. Bianchini   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: lunedý 4 giugno 2018
  Robotica Obbligatorio 9 F. Tampalini   Inizio: giovedý 22 febbraio 2018
Fine: venerdý 8 giugno 2018