ORARIO DELLE LEZIONI
close
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Ingegneria informatica - Laurea Magistrale
Curriculum: Comune - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 19 febbraio 2018 - venerdý 8 giugno 2018
Periodo didattico: Secondo Semestre 2017/2018
Orario delle lezioni visualizzato: Orario S2
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30    
Digital image processing
Nicola Adami
BLAB1
[via Branze 43]
Machine learning e data mining
Alfonso Emilio Gerevini / Ivan Serina
Aula B1.2 + Blab3
[via Branze 43]
 
09:30-10:30
Algoritmi di ottimizzazione
Renata Mansini
Aula N.11
[via Branze 38]
Analisi e controllo di processi complessi
Giovanna Finzi
Aula N.5
[via Branze 38]
Digital image processing
Nicola Adami
BLAB1
[via Branze 43]
Machine learning e data mining
Alfonso Emilio Gerevini / Ivan Serina
Aula B1.2 + Blab3
[via Branze 43]
Machine learning e data mining
Alfonso Emilio Gerevini / Ivan Serina
Aula N7+Blab3
[via Branze 38]
10:30-11:30
Algoritmi di ottimizzazione
Renata Mansini
Aula N.11
[via Branze 38]
Analisi e controllo di processi complessi
Giovanna Finzi
Aula N.5
[via Branze 38]
Digital image processing
Nicola Adami
BLAB1
[via Branze 43]
Machine learning e data mining
Alfonso Emilio Gerevini / Ivan Serina
Aula B1.2 + Blab3
[via Branze 43]
Esercitazioni di inglese - livello B2
Emanuela Maria Agostino
Aula B1.4
[via Branze 43]
Machine learning e data mining
Alfonso Emilio Gerevini / Ivan Serina
Aula N7+Blab3
[via Branze 38]
11:30-12:30
Algoritmi di ottimizzazione
Renata Mansini
Aula N.11
[via Branze 38]
Health information systems
Michele Melchiori
BLAB1
[via Branze 43]
Analisi e controllo di processi complessi
Giovanna Finzi
Aula N.5
[via Branze 38]
Esercitazioni di inglese - livello B2
Emanuela Maria Agostino
Aula B1.4
[via Branze 43]
Algoritmi di ottimizzazione
Renata Mansini
Aula N.5
[via Branze 38]
Digital image processing
Nicola Adami
BLAB1
[via Branze 43]
Esercitazioni di inglese - livello B2
Emanuela Maria Agostino
Aula B1.4
[via Branze 43]
Machine learning e data mining
Alfonso Emilio Gerevini / Ivan Serina
Aula N7+Blab3
[via Branze 38]
12:30-13:30
Health information systems
Michele Melchiori
BLAB1
[via Branze 43]
Esercitazioni di inglese - livello B2
Emanuela Maria Agostino
Aula B1.4
[via Branze 43]
Algoritmi di ottimizzazione
Renata Mansini
Aula N.5
[via Branze 38]
Network security
Francesco Gringoli
Aula B1.2 + Blab3
[via Branze 43]
 
13:30-14:30
Network security
Francesco Gringoli
Aula B2.4
[via Branze 43]
Programmazione web
Devis Bianchini
Aula N.11
[via Branze 38]
Algoritmi e strutture dati
Marina Zanella
MTB
[via Valotti 9]
Network security
Francesco Gringoli
Aula B1.2 + Blab3
[via Branze 43]
Programmazione web
Devis Bianchini
MLAB 1
[via Valotti 9]
14:30-15:30
Network security
Francesco Gringoli
Aula B2.4
[via Branze 43]
Programmazione web
Devis Bianchini
Aula N.11
[via Branze 38]
Algoritmi e strutture dati
Marina Zanella
MTB
[via Valotti 9]
Network security
Francesco Gringoli
Aula B1.2 + Blab3
[via Branze 43]
Programmazione web
Devis Bianchini
MLAB 1
[via Valotti 9]
15:30-16:30
Algoritmi e strutture dati
Marina Zanella
Aula B2.1
[via Branze 43]
 
Analisi e controllo di processi complessi
Giovanna Finzi
MLAB 1
[via Valotti 9]
Network security
Francesco Gringoli
Aula B1.2 + Blab3
[via Branze 43]
Programmazione web
Devis Bianchini
MLAB 1
[via Valotti 9]
Health information systems
Michele Melchiori
Aula B1.9
[via Branze 43]
16:30-17:30
Algoritmi e strutture dati
Marina Zanella
Aula B2.1
[via Branze 43]
Digital image processing
Nicola Adami
Aula B1.1
[via Branze 43]
Analisi e controllo di processi complessi
Giovanna Finzi
MLAB 1
[via Valotti 9]
Algoritmi e strutture dati
Marina Zanella
Aula B0.3
[via Branze 43]
Health information systems
Michele Melchiori
Aula B1.9
[via Branze 43]
17:30-18:30
Algoritmi e strutture dati
Marina Zanella
Aula B2.1
[via Branze 43]
Digital image processing
Nicola Adami
Aula B1.1
[via Branze 43]
 
Algoritmi e strutture dati
Marina Zanella
Aula B0.3
[via Branze 43]
Health information systems
Michele Melchiori
Aula B1.9
[via Branze 43]
 
 
  Nome insegnamento Tipo insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Data inizio/fine insegnamento
  Algoritmi di ottimizzazione Consigliato 6 R. Mansini   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: mercoledý 6 giugno 2018
  Algoritmi e strutture dati Obbligatorio 9 M. Zanella   Inizio: mercoledý 21 febbraio 2018
Fine: mercoledý 6 giugno 2018
  Algoritmi e strutture dati Obbligatorio 9 M. Zanella   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Analisi e controllo di processi complessi Obbligatorio 6 G. Finzi   Inizio: mercoledý 28 febbraio 2018
Fine: mercoledý 6 giugno 2018
  Analisi e controllo di processi complessi Obbligatorio 6 G. Finzi   Inizio: martedý 20 febbraio 2018
Fine: martedý 5 giugno 2018
  Digital image processing Consigliato 6 N. Adami   Inizio: mercoledý 21 febbraio 2018
Fine: mercoledý 6 giugno 2018
  Digital image processing Consigliato 6 N. Adami   Inizio: martedý 20 febbraio 2018
Fine: martedý 5 giugno 2018
  Esercitazioni di inglese - livello B2 Consigliato 3 E. Agostino   Inizio: martedý 20 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Health information systems Consigliato 6 M. Melchiori   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: lunedý 4 giugno 2018
  Health information systems Consigliato 6 M. Melchiori   Inizio: venerdý 23 febbraio 2018
Fine: venerdý 8 giugno 2018
  Machine learning e data mining Obbligatorio 6 A. Gerevini, I. Serina   Inizio: giovedý 22 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Machine learning e data mining Obbligatorio 6 A. Gerevini, I. Serina   Inizio: venerdý 23 febbraio 2018
Fine: venerdý 8 giugno 2018
  Network security Obbligatorio 6 F. Gringoli   Inizio: giovedý 22 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Network security Obbligatorio 6 F. Gringoli   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: lunedý 4 giugno 2018
  Programmazione web Obbligatorio 6 D. Bianchini   Inizio: venerdý 23 febbraio 2018
Fine: venerdý 8 giugno 2018
  Programmazione web Obbligatorio 6 D. Bianchini   Inizio: martedý 20 febbraio 2018
Fine: martedý 5 giugno 2018
 
Corso di laurea: Ingegneria informatica - Laurea Magistrale
Curriculum: Comune - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 19 febbraio 2018 - venerdý 8 giugno 2018
Periodo didattico: Secondo Semestre 2017/2018
Orario delle lezioni visualizzato: Orario S2
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30
Compilers
Gian Franco Lamperti
Aula B2.5
[via Branze 43]
Gestione dei sistemi informativi aziendali
Giovanni Guida
Aula N.7
[via Branze 38]
Compilers
Gian Franco Lamperti
Aula B2.5
[via Branze 43]
Compilers
Gian Franco Lamperti
Aula B2.5
[via Branze 43]
Robotica
Fabio Tampalini
Aula B2.10
[via Branze 43]
09:30-10:30
Compilers
Gian Franco Lamperti
Aula B2.5
[via Branze 43]
Gestione dei sistemi informativi aziendali
Giovanni Guida
Aula N.7
[via Branze 38]
Compilers
Gian Franco Lamperti
Aula B2.5
[via Branze 43]
Compilers
Gian Franco Lamperti
Aula B2.5
[via Branze 43]
Robotica
Fabio Tampalini
Aula B2.10
[via Branze 43]
10:30-11:30
Gestione dei sistemi informativi aziendali
Giovanni Guida
Aula B1.2
[via Branze 43]
Gestione dei sistemi informativi aziendali
Giovanni Guida
Aula N.7
[via Branze 38]
Mobile programming
Devis Bianchini
MLAB 2
[via Valotti 9]
Robotica
Fabio Tampalini
Aula B2.10
[via Branze 43]
Robotica
Fabio Tampalini
Aula B2.10
[via Branze 43]
11:30-12:30
Gestione dei sistemi informativi aziendali
Giovanni Guida
Aula B1.2
[via Branze 43]
Gestione dei sistemi informativi aziendali
Giovanni Guida
Aula N.7
[via Branze 38]
Mobile programming
Devis Bianchini
MLAB 2
[via Valotti 9]
Robotica
Fabio Tampalini
Aula B2.10
[via Branze 43]
Robotica
Fabio Tampalini
Aula B2.10
[via Branze 43]
12:30-13:30
Gestione dei sistemi informativi aziendali
Giovanni Guida
Aula B1.2
[via Branze 43]
 
Mobile programming
Devis Bianchini
MLAB 2
[via Valotti 9]
Robotica
Fabio Tampalini
Aula B2.10
[via Branze 43]
 
13:30-14:30
Mobile programming
Devis Bianchini
Aula B1.8
[via Branze 43]
       
14:30-15:30
Mobile programming
Devis Bianchini
Aula B1.8
[via Branze 43]
       
15:30-16:30          
16:30-17:30          
17:30-18:30          
 
 
  Nome insegnamento Tipo insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Data inizio/fine insegnamento
  Compilers Obbligatorio 6 G. Lamperti   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Gestione dei sistemi informativi aziendali Obbligatorio 9 G. Guida   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: martedý 5 giugno 2018
  Mobile programming Consigliato 6 D. Bianchini   Inizio: mercoledý 21 febbraio 2018
Fine: mercoledý 6 giugno 2018
  Mobile programming Consigliato 6 D. Bianchini   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: lunedý 4 giugno 2018
  Robotica Obbligatorio 9 F. Tampalini   Inizio: giovedý 22 febbraio 2018
Fine: venerdý 8 giugno 2018