ORARIO DELLE LEZIONI
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Ingegneria gestionale - Laurea triennale (DM270)
Curriculum: Comune - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 19 febbraio 2018 - venerdý 8 giugno 2018
Periodo didattico: Secondo Semestre 2017/2018
Orario delle lezioni visualizzato: Orario S2
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30        
Disegno tecnico industriale
Lorenzo Lauri
Aula N.3
[via Branze 38]
09:30-10:30
Metallurgia
Marcello Gelfi
Aula N.2
[via Branze 38]
Fisica sperimentale (mecc elettrom )
Germano Bonomi
Aula N.1
[via Branze 38]
Metallurgia
Marcello Gelfi
MTB
[via Valotti 9]
Analisi matematica b
Riccarda Rossi
Aula N.1
[via Branze 38]
Disegno tecnico industriale
Lorenzo Lauri
Aula N.3
[via Branze 38]
10:30-11:30
Metallurgia
Marcello Gelfi
Aula N.2
[via Branze 38]
Fisica sperimentale (mecc elettrom )
Germano Bonomi
Aula N.1
[via Branze 38]
Metallurgia
Marcello Gelfi
MTB
[via Valotti 9]
Analisi matematica b
Riccarda Rossi
Aula N.1
[via Branze 38]
Disegno tecnico industriale
Lorenzo Lauri
Aula N.3
[via Branze 38]
11:30-12:30
Metallurgia
Marcello Gelfi
Aula N.2
[via Branze 38]
Probabilita' e statistica
Maria Grazia Naso
Aula Magna
[via Branze 38]
Fisica sperimentale (mecc elettrom )
Germano Bonomi
M1
[via Valotti 9]
Probabilita' e statistica
Maria Grazia Naso
Aula Magna
[via Branze 38]
Probabilita' e statistica
Maria Grazia Naso
Aula Magna
[via Branze 38]
12:30-13:30  
Probabilita' e statistica
Maria Grazia Naso
Aula Magna
[via Branze 38]
Fisica sperimentale (mecc elettrom )
Germano Bonomi
M1
[via Valotti 9]
Probabilita' e statistica
Maria Grazia Naso
Aula Magna
[via Branze 38]
Probabilita' e statistica
Maria Grazia Naso
Aula Magna
[via Branze 38]
13:30-14:30
Analisi matematica b
Riccarda Rossi
Aula N.4
[via Branze 38]
       
14:30-15:30
Analisi matematica b
Riccarda Rossi
Aula N.4
[via Branze 38]
Analisi matematica b
Riccarda Rossi
Aula N.4
[via Branze 38]
Fisica sperimentale (mecc elettrom )
Germano Bonomi
Aula N.9
[via Branze 38]
Fisica sperimentale (mecc elettrom )
Germano Bonomi
Aula N.1
[via Branze 38]
 
15:30-16:30
Disegno tecnico industriale
Lorenzo Lauri
TB+TC
[via Branze 38]
Analisi matematica b
Riccarda Rossi
Aula N.4
[via Branze 38]
Fisica sperimentale (mecc elettrom )
Germano Bonomi
Aula N.9
[via Branze 38]
Fisica sperimentale (mecc elettrom )
Germano Bonomi
Aula N.1
[via Branze 38]
 
16:30-17:30
Disegno tecnico industriale
Lorenzo Lauri
TB+TC
[via Branze 38]
       
17:30-18:30          
 
 
  Nome insegnamento Tipo insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Data inizio/fine insegnamento
  Analisi matematica b Obbligatorio 6 R. Rossi   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Disegno tecnico industriale Obbligatorio 6 L. Lauri   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: lunedý 4 giugno 2018
  Disegno tecnico industriale Obbligatorio 6 L. Lauri   Inizio: venerdý 23 febbraio 2018
Fine: venerdý 8 giugno 2018
  Fisica sperimentale (mecc elettrom ) Obbligatorio 9 G. Bonomi   Inizio: martedý 20 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Fisica sperimentale (mecc elettrom ) Obbligatorio 9 G. Bonomi   Inizio: mercoledý 21 febbraio 2018
Fine: mercoledý 6 giugno 2018
  Metallurgia Obbligatorio 6 M. Gelfi   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: mercoledý 6 giugno 2018
  Probabilita' e statistica Obbligatorio 6 M. Naso   Inizio: martedý 20 febbraio 2018
Fine: venerdý 8 giugno 2018
 
Corso di laurea: Ingegneria gestionale - Laurea triennale (DM270)
Curriculum: Comune - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 19 febbraio 2018 - venerdý 8 giugno 2018
Periodo didattico: Secondo Semestre 2017/2018
Orario delle lezioni visualizzato: Orario S2
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30          
09:30-10:30
Fisica tecnica
Pietro Poesio / Manuela Neri
Aula Magna
[via Branze 38]
   
Costruzione di macchine
Angelo Mazzu'
Aula N.2
[via Branze 38]
 
10:30-11:30
Fisica tecnica
Pietro Poesio / Manuela Neri
Aula Magna
[via Branze 38]
 
Misure elettriche ed elettroniche
Damiano Crescini
Aula N.4
[via Branze 38]
Costruzione di macchine
Angelo Mazzu'
Aula N.2
[via Branze 38]
Ricerca operativa
Renata Mansini
Aula N.4
[via Branze 38]
11:30-12:30
Fisica tecnica
Pietro Poesio / Manuela Neri
Aula Magna
[via Branze 38]
 
Misure elettriche ed elettroniche
Damiano Crescini
Aula N.4
[via Branze 38]
Costruzione di macchine
Angelo Mazzu'
Aula N.2
[via Branze 38]
Ricerca operativa
Renata Mansini
Aula N.4
[via Branze 38]
12:30-13:30
Fisica tecnica
Pietro Poesio / Manuela Neri
Aula Magna
[via Branze 38]
 
Misure elettriche ed elettroniche
Damiano Crescini
Aula N.4
[via Branze 38]
 
Ricerca operativa
Renata Mansini
Aula N.4
[via Branze 38]
13:30-14:30      
Fisica tecnica
Pietro Poesio / Manuela Neri
M1
[via Valotti 9]
 
14:30-15:30  
Costruzione di macchine
Angelo Mazzu'
MTA
[via Valotti 9]
 
Fisica tecnica
Pietro Poesio / Manuela Neri
M1
[via Valotti 9]
 
15:30-16:30  
Costruzione di macchine
Angelo Mazzu'
MTA
[via Valotti 9]
Ricerca operativa
Renata Mansini
Aula N.1
[via Branze 38]
   
16:30-17:30  
Fisica tecnica
Pietro Poesio / Manuela Neri
Aula N.2
[via Branze 38]
Ricerca operativa
Renata Mansini
Aula N.1
[via Branze 38]
Misure elettriche ed elettroniche
Damiano Crescini
ELE1
[via Branze 38]
 
17:30-18:30  
Fisica tecnica
Pietro Poesio / Manuela Neri
Aula N.2
[via Branze 38]
 
Misure elettriche ed elettroniche
Damiano Crescini
ELE1
[via Branze 38]
 
 
 
  Nome insegnamento Tipo insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Data inizio/fine insegnamento
  Costruzione di macchine Obbligatorio 6 A. Mazzu'   Inizio: giovedý 22 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Fisica tecnica Obbligatorio 9 P. Poesio, M. Neri   Inizio: martedý 20 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Fisica tecnica Obbligatorio 9 P. Poesio, M. Neri   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: lunedý 4 giugno 2018
  Misure elettriche ed elettroniche Obbligatorio 6 D. Crescini   Inizio: mercoledý 21 febbraio 2018
Fine: mercoledý 6 giugno 2018
  Misure elettriche ed elettroniche Obbligatorio 6 D. Crescini   Inizio: giovedý 22 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Ricerca operativa Obbligatorio 6 R. Mansini   Inizio: venerdý 23 febbraio 2018
Fine: venerdý 8 giugno 2018
  Ricerca operativa Obbligatorio 6 R. Mansini   Inizio: mercoledý 21 febbraio 2018
Fine: mercoledý 6 giugno 2018
 
Corso di laurea: Ingegneria gestionale - Laurea triennale (DM270)
Curriculum: Curriculum generale a a 2012-13 - 3 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 19 febbraio 2018 - venerdý 8 giugno 2018
Periodo didattico: Secondo Semestre 2017/2018
Orario delle lezioni visualizzato: Orario S2
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30  
Logistica industriale
Diana Rossi
MTA
[via Valotti 9]
Laboratorio di spettroscopia per l'analisi dei materiali
Elza Bontempi
Aula TA+TB
[via Branze 38]
   
09:30-10:30
Logistica industriale
Diana Rossi
Aula N.8
[via Branze 38]
Logistica industriale
Diana Rossi
MTA
[via Valotti 9]
Laboratorio di spettroscopia per l'analisi dei materiali
Elza Bontempi
Aula TA+TB
[via Branze 38]
Laboratorio di sistemi produttivi
Nicola Saccani
Aula MTA+Mlab1+Mlab2
[via Valotti 9]
 
10:30-11:30
Logistica industriale
Diana Rossi
Aula N.8
[via Branze 38]
 
Laboratorio di spettroscopia per l'analisi dei materiali
Elza Bontempi
Aula TA+TB
[via Branze 38]
Laboratorio di sistemi produttivi
Nicola Saccani
Aula MTA+Mlab1+Mlab2
[via Valotti 9]
 
11:30-12:30
Logistica industriale
Diana Rossi
Aula N.8
[via Branze 38]
 
Laboratorio di spettroscopia per l'analisi dei materiali
Elza Bontempi
Aula TA+TB
[via Branze 38]
Laboratorio di sistemi produttivi
Nicola Saccani
Aula MTA+Mlab1+Mlab2
[via Valotti 9]
 
12:30-13:30  
Laboratorio di sistemi produttivi
Nicola Saccani
Aula MTA+Mlab1+Mlab2
[via Valotti 9]
     
13:30-14:30  
Laboratorio di sistemi produttivi
Nicola Saccani
Aula MTA+Mlab1+Mlab2
[via Valotti 9]
     
14:30-15:30
Sistemi di controllo di gestione e finanza
Roberto Franzoni
Aula N.1
[via Branze 38]
Laboratorio di spettroscopia per l'analisi dei materiali
Elza Bontempi
M1
[via Valotti 9]
Sistemi di controllo di gestione e finanza
Roberto Franzoni
Aula N.2
[via Branze 38]
   
15:30-16:30
Sistemi di controllo di gestione e finanza
Roberto Franzoni
Aula N.1
[via Branze 38]
 
Sistemi di controllo di gestione e finanza
Roberto Franzoni
Aula N.2
[via Branze 38]
   
16:30-17:30
Sistemi di controllo di gestione e finanza
Roberto Franzoni
Aula N.1
[via Branze 38]
 
Sistemi di controllo di gestione e finanza
Roberto Franzoni
Aula N.2
[via Branze 38]
   
17:30-18:30
Sistemi di controllo di gestione e finanza
Roberto Franzoni
Aula N.1
[via Branze 38]
 
Sistemi di controllo di gestione e finanza
Roberto Franzoni
Aula N.2
[via Branze 38]
   
 
 
  Nome insegnamento Tipo insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Data inizio/fine insegnamento
  Laboratorio di sistemi produttivi Obbligatorio 6 N. Saccani   Inizio: martedý 20 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Laboratorio di spettroscopia per l'analisi dei materiali Consigliato 6 E. Bontempi   Inizio: martedý 20 febbraio 2018
Fine: martedý 5 giugno 2018
  Laboratorio di spettroscopia per l'analisi dei materiali Consigliato 6 E. Bontempi   Inizio: mercoledý 21 febbraio 2018
Fine: mercoledý 6 giugno 2018
  Logistica industriale Obbligatorio 6 D. Rossi   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: martedý 5 giugno 2018
  Sistemi di controllo di gestione e finanza Obbligatorio 9 R. Franzoni   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: mercoledý 6 giugno 2018