ORARIO DELLE LEZIONI
close
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Ingegneria elettronica e delle telecomunicazioni - Laurea triennale (DM270)
Curriculum: Elettronica e strumentazione - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 19 febbraio 2018 - venerdý 8 giugno 2018
Periodo didattico: Secondo Semestre 2017/2018
Orario delle lezioni visualizzato: Orario S2
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30  
Fisica sperimentale (elettrom., ottica onde) + Applicazioni
Guido Faglia / Elisabetta Comini
V1
[via Valotti 9]
     
09:30-10:30
Fisica sperimentale (elettrom., ottica onde) + Applicazioni
Guido Faglia / Elisabetta Comini
V1
[via Valotti 9]
Fisica sperimentale (elettrom., ottica onde) + Applicazioni
Guido Faglia / Elisabetta Comini
V1
[via Valotti 9]
Fisica sperimentale (elettrom., ottica onde) + Applicazioni
Guido Faglia / Elisabetta Comini
V1
[via Valotti 9]
Segnali e sistemi - laboratorio
Marco Dalai
MTB
[via Valotti 9]
 
10:30-11:30
Fisica sperimentale (elettrom., ottica onde) + Applicazioni
Guido Faglia / Elisabetta Comini
V1
[via Valotti 9]
Elementi di biologia e biomedicina
Ivano Alessandri / Paolo Bergese / Alessandro BARBON / Daniela BOSISIO / Guido Ferretti / Eugenio Monti / Annalisa RADEGHIERI
Aula B2.7
[via Branze 43]
Fisica sperimentale (elettrom., ottica onde) + Applicazioni
Guido Faglia / Elisabetta Comini
V1
[via Valotti 9]
Segnali e sistemi - laboratorio
Marco Dalai
MTB
[via Valotti 9]
Segnali e sistemi - didattica
Marco Dalai
MTB+Mlab1
[via Valotti 9]
11:30-12:30  
Elementi di biologia e biomedicina
Ivano Alessandri / Paolo Bergese / Alessandro BARBON / Daniela BOSISIO / Guido Ferretti / Eugenio Monti / Annalisa RADEGHIERI
Aula B2.7
[via Branze 43]
Fondamenti di automatica
Marco Campi
Aula N.9
[via Branze 38]
Fondamenti di automatica
Marco Campi
Aula N.4
[via Branze 38]
Elementi di biologia e biomedicina
Ivano Alessandri / Paolo Bergese / Alessandro BARBON / Daniela BOSISIO / Guido Ferretti / Eugenio Monti / Annalisa RADEGHIERI
Aula B2.7
[via Branze 43]
Segnali e sistemi - didattica
Marco Dalai
MTB+Mlab1
[via Valotti 9]
12:30-13:30
Fisica sperimentale (elettrom., ottica onde) + Applicazioni
Guido Faglia / Elisabetta Comini
V1
[via Valotti 9]
 
Fondamenti di automatica
Marco Campi
Aula N.9
[via Branze 38]
Fondamenti di automatica
Marco Campi
Aula N.4
[via Branze 38]
Elementi di biologia e biomedicina
Ivano Alessandri / Paolo Bergese / Alessandro BARBON / Daniela BOSISIO / Guido Ferretti / Eugenio Monti / Annalisa RADEGHIERI
Aula B2.7
[via Branze 43]
Segnali e sistemi - didattica
Marco Dalai
MTB+Mlab1
[via Valotti 9]
13:30-14:30
Fisica sperimentale (elettrom., ottica onde) + Applicazioni
Guido Faglia / Elisabetta Comini
V1
[via Valotti 9]
Fisica sperimentale (elettrom., ottica onde) + Applicazioni
Guido Faglia / Elisabetta Comini
V1
[via Valotti 9]
     
14:30-15:30  
Fisica sperimentale (elettrom., ottica onde) + Applicazioni
Guido Faglia / Elisabetta Comini
V1
[via Valotti 9]
 
Fisica sperimentale (elettrom., ottica onde) + Applicazioni
Guido Faglia / Elisabetta Comini
Aula N.11
[via Branze 38]
Fondamenti di automatica
Marco Campi
Aula n9-Mlab2
[via Branze 38]
15:30-16:30
Elementi di biologia e biomedicina
Ivano Alessandri / Paolo Bergese / Alessandro BARBON / Daniela BOSISIO / Guido Ferretti / Eugenio Monti / Annalisa RADEGHIERI
Aula B2.7
[via Branze 43]
Fondamenti di automatica
Marco Campi
Aula N.9
[via Branze 38]
Segnali e sistemi - didattica
Marco Dalai
MTB
[via Valotti 9]
Fisica sperimentale (elettrom., ottica onde) + Applicazioni
Guido Faglia / Elisabetta Comini
Aula N.11
[via Branze 38]
Fondamenti di automatica
Marco Campi
Aula n9-Mlab2
[via Branze 38]
16:30-17:30
Elementi di biologia e biomedicina
Ivano Alessandri / Paolo Bergese / Alessandro BARBON / Daniela BOSISIO / Guido Ferretti / Eugenio Monti / Annalisa RADEGHIERI
Aula B2.7
[via Branze 43]
Fondamenti di automatica
Marco Campi
Aula N.9
[via Branze 38]
Segnali e sistemi - didattica
Marco Dalai
MTB
[via Valotti 9]
   
17:30-18:30          
 
  Nome insegnamento Tipo insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Data inizio/fine insegnamento
  Elementi di biologia e biomedicina Consigliato 6 I. Alessandri, P. Bergese, A. BARBON, D. BOSISIO, G. Ferretti, E. Monti, A. RADEGHIERI   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Fisica sperimentale (elettrom., ottica onde) + Applicazioni Obbligatorio 12 G. Faglia, E. Comini   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Fondamenti di automatica Obbligatorio 9 M. Campi   Inizio: martedý 20 febbraio 2018
Fine: mercoledý 6 giugno 2018
  Fondamenti di automatica Obbligatorio 9 M. Campi   Inizio: giovedý 22 febbraio 2018
Fine: venerdý 8 giugno 2018
  Segnali e sistemi - didattica Obbligatorio 9 M. Dalai F. Guerrini Inizio: mercoledý 21 febbraio 2018
Fine: venerdý 8 giugno 2018
  Segnali e sistemi - laboratorio Obbligatorio 9 M. Dalai F. Guerrini Inizio: giovedý 22 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018