ORARIO DELLE LEZIONI
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Ingegneria edile-architettura - Laurea Magistrale Ciclo Unico 5 anni
Curriculum: Corso generico - 5 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 19 febbraio 2018 - venerdý 8 giugno 2018
Periodo didattico: Secondo Semestre 2017/2018
Orario delle lezioni visualizzato: Orario S2
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30
Urbanistica
Michele Pezzagno
Aula B1.2
[via Branze 43]
Urbanistica
Michele Pezzagno
TA
[via Branze 38]
Riabilitazione strutturale
EZIO Pilar Giuriani
Aula B3.1
[via Branze 43]
Riabilitazione strutturale
EZIO Pilar Giuriani
Aula B3.1
[via Branze 43]
Urbanistica
Michele Pezzagno
TA
[via Branze 38]
09:30-10:30
Urbanistica
Michele Pezzagno
Aula B1.2
[via Branze 43]
Urbanistica
Michele Pezzagno
TA
[via Branze 38]
Riabilitazione strutturale
EZIO Pilar Giuriani
Aula B3.1
[via Branze 43]
Riabilitazione strutturale
EZIO Pilar Giuriani
Aula B3.1
[via Branze 43]
Urbanistica
Michele Pezzagno
TA
[via Branze 38]
10:30-11:30
Design of seismic resistant structures
Marco Preti
Aula B2.10
[via Branze 43]
Design of seismic resistant structures
Marco Preti
Aula B2.10
[via Branze 43]
Riabilitazione strutturale
EZIO Pilar Giuriani
Aula B3.1
[via Branze 43]
Riabilitazione strutturale
EZIO Pilar Giuriani
Aula B3.1
[via Branze 43]
Urbanistica
Michele Pezzagno
TA
[via Branze 38]
11:30-12:30
Design of seismic resistant structures
Marco Preti
Aula B2.10
[via Branze 43]
Design of seismic resistant structures
Marco Preti
Aula B2.10
[via Branze 43]
Riabilitazione strutturale
EZIO Pilar Giuriani
Aula B3.1
[via Branze 43]
Riabilitazione strutturale
EZIO Pilar Giuriani
Aula B3.1
[via Branze 43]
Urbanistica
Michele Pezzagno
TA
[via Branze 38]
12:30-13:30
Design of seismic resistant structures
Marco Preti
Aula B2.10
[via Branze 43]
Design of seismic resistant structures
Marco Preti
Aula B2.10
[via Branze 43]
   
Laboratorio di urbanistica
Michele Pezzagno
TA
[via Branze 38]
13:30-14:30        
Laboratorio di urbanistica
Michele Pezzagno
TA
[via Branze 38]
14:30-15:30
Progettazione edile
Alberto Arenghi
Aula B0.3
[via Branze 43]
Progettazione edile
Alberto Arenghi
Aula B0.3
[via Branze 43]
Progettazione edile
Alberto Arenghi
Aula B0.4
[via Branze 43]
Design of seismic resistant structures
Marco Preti
Aula B3.1
[via Branze 43]
Laboratorio di urbanistica
Michele Pezzagno
TA
[via Branze 38]
15:30-16:30
Progettazione edile
Alberto Arenghi
Aula B0.3
[via Branze 43]
Progettazione edile
Alberto Arenghi
Aula B0.3
[via Branze 43]
Progettazione edile
Alberto Arenghi
Aula B0.4
[via Branze 43]
Design of seismic resistant structures
Marco Preti
Aula B3.1
[via Branze 43]
Laboratorio di urbanistica
Michele Pezzagno
TA
[via Branze 38]
16:30-17:30
Progettazione edile
Alberto Arenghi
Aula B0.3
[via Branze 43]
Progettazione edile
Alberto Arenghi
Aula B0.3
[via Branze 43]
Progettazione edile
Alberto Arenghi
Aula B0.4
[via Branze 43]
Design of seismic resistant structures
Marco Preti
Aula B3.1
[via Branze 43]
Laboratorio di urbanistica
Michele Pezzagno
TA
[via Branze 38]
17:30-18:30    
Progettazione edile
Alberto Arenghi
Aula B0.4
[via Branze 43]
   
 
  Nome insegnamento Tipo insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Data inizio/fine insegnamento
  Design of seismic resistant structures Consigliato 9 M. Preti   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: martedý 5 giugno 2018
  Design of seismic resistant structures Consigliato 9 M. Preti   Inizio: giovedý 22 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Laboratorio di urbanistica Obbligatorio 3 M. Pezzagno   Inizio: venerdý 23 febbraio 2018
Fine: venerdý 8 giugno 2018
  Progettazione edile Obbligatorio 9 A. Arenghi   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: martedý 5 giugno 2018
  Progettazione edile Obbligatorio 9 A. Arenghi   Inizio: mercoledý 21 febbraio 2018
Fine: mercoledý 6 giugno 2018
  Riabilitazione strutturale Obbligatorio 9 E. Giuriani   Inizio: mercoledý 21 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Urbanistica Obbligatorio 9 M. Pezzagno   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: venerdý 8 giugno 2018