ORARIO DELLE LEZIONI
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Ingegneria edile-architettura - Laurea Magistrale Ciclo Unico 5 anni
Curriculum: Curriculum generale a a 2012-13 - 3 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 19 febbraio 2018 - venerdý 8 giugno 2018
Periodo didattico: Secondo Semestre 2017/2018
Orario delle lezioni visualizzato: Orario S2
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30    
Idraulica e infrastrutture idrauliche urbane 1
Giovanna Grossi
Aula B0.4
[via Branze 43]
 
Architettura e composizione architettonica 2 e laboratorio
Massimiliano Botti
TC
[via Branze 38]
09:30-10:30    
Idraulica e infrastrutture idrauliche urbane 1
Giovanna Grossi
Aula B0.4
[via Branze 43]
Architettura tecnica e Laboratori - Lab.di architettura tecnica
Davide Fappani
TA
[via Branze 38]
Architettura e composizione architettonica 2 e laboratorio
Massimiliano Botti
TC
[via Branze 38]
10:30-11:30    
Idraulica e infrastrutture idrauliche urbane 1
Giovanna Grossi
Aula B0.4
[via Branze 43]
Architettura tecnica e Laboratori - Lab.di architettura tecnica
Davide Fappani
TA
[via Branze 38]
Architettura e composizione architettonica 2 e laboratorio
Massimiliano Botti
TC
[via Branze 38]
11:30-12:30      
Architettura tecnica e Laboratori - Lab.di architettura tecnica
Davide Fappani
TA
[via Branze 38]
Architettura e composizione architettonica 2 e laboratorio
Massimiliano Botti
TC
[via Branze 38]
12:30-13:30          
13:30-14:30      
Architettura e composizione architettonica 2 e laboratorio
Massimiliano Botti
TA
[via Branze 38]
Architettura e composizione architettonica 2 e laboratorio
Massimiliano Botti
TB
[via Branze 38]
14:30-15:30
Idraulica e infrastrutture idrauliche urbane 1
Giovanna Grossi
Aula B0.4
[via Branze 43]
Idraulica e infrastrutture idrauliche urbane 1
Giovanna Grossi
Aula B3.1
[via Branze 43]
 
Architettura e composizione architettonica 2 e laboratorio
Massimiliano Botti
TA
[via Branze 38]
Architettura e composizione architettonica 2 e laboratorio
Massimiliano Botti
TB
[via Branze 38]
15:30-16:30
Idraulica e infrastrutture idrauliche urbane 1
Giovanna Grossi
Aula B0.4
[via Branze 43]
Idraulica e infrastrutture idrauliche urbane 1
Giovanna Grossi
Aula B3.1
[via Branze 43]
 
Architettura e composizione architettonica 2 e laboratorio
Massimiliano Botti
TA
[via Branze 38]
Architettura e composizione architettonica 2 e laboratorio
Massimiliano Botti
TB
[via Branze 38]
16:30-17:30
Idraulica e infrastrutture idrauliche urbane 1
Giovanna Grossi
Aula B0.4
[via Branze 43]
Idraulica e infrastrutture idrauliche urbane 1
Giovanna Grossi
Aula B3.1
[via Branze 43]
 
Architettura e composizione architettonica 2 e laboratorio
Massimiliano Botti
TA
[via Branze 38]
Architettura e composizione architettonica 2 e laboratorio
Massimiliano Botti
TB
[via Branze 38]
17:30-18:30          
 
  Nome insegnamento Tipo insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Data inizio/fine insegnamento
  Architettura e composizione architettonica 2 e laboratorio Obbligatorio 9 M. Botti   Inizio: venerdý 23 febbraio 2018
Fine: venerdý 8 giugno 2018
  Architettura e composizione architettonica 2 e laboratorio Obbligatorio 3 M. Botti   Inizio: giovedý 22 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Architettura tecnica e Laboratori - Lab.di architettura tecnica Obbligatorio 3 D. Fappani   Inizio: giovedý 22 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Idraulica e infrastrutture idrauliche urbane 1 Obbligatorio 9 G. Grossi   Inizio: lunedý 26 febbraio 2018
Fine: mercoledý 6 giugno 2018