ORARIO DELLE LEZIONI
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Ingegneria edile-architettura - Laurea Magistrale Ciclo Unico 5 anni
Curriculum: Comune - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 19 febbraio 2018 - venerdý 8 giugno 2018
Periodo didattico: Secondo Semestre 2017/2018
Orario delle lezioni visualizzato: Orario S2
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30      
Disegno 1 e lab.- laboratorio di geometria descrittiva
Massimo De Paoli
TC
[via Branze 38]
Fisica generale
Matteo Ferroni
Aula N.8
[via Branze 38]
09:30-10:30
Disegno 1 e lab.- laboratorio di informatica grafica di base
Massimo De Paoli
TC
[via Branze 38]
Esercitazioni di inglese - livello B2
Annelori Santini
Aula B1.4
[via Branze 43]
 
Disegno 1 e lab.- laboratorio di geometria descrittiva
Massimo De Paoli
TC
[via Branze 38]
Fisica generale
Matteo Ferroni
Aula N.8
[via Branze 38]
10:30-11:30
Disegno 1 e lab.- laboratorio di informatica grafica di base
Massimo De Paoli
TC
[via Branze 38]
Disegno 1 e laboratori - disegno 1
Sereno Marco Innocenti
TA
[via Branze 38]
Esercitazioni di inglese - livello B2
Annelori Santini
Aula B1.4
[via Branze 43]
 
Laboratorio di storia dell'architettura
Irene Italia Giustina
Aula B0.5
[via Branze 43]
Fisica generale
Matteo Ferroni
Aula N.8
[via Branze 38]
11:30-12:30  
Disegno 1 e laboratori - disegno 1
Sereno Marco Innocenti
TA
[via Branze 38]
 
Laboratorio di storia dell'architettura
Irene Italia Giustina
Aula B0.5
[via Branze 43]
 
12:30-13:30  
Disegno 1 e laboratori - disegno 1
Sereno Marco Innocenti
TA
[via Branze 38]
 
Laboratorio di storia dell'architettura
Irene Italia Giustina
Aula B0.5
[via Branze 43]
 
13:30-14:30    
Storia dell'architettura
Irene Italia Giustina
Aula N.4
[via Branze 38]
   
14:30-15:30  
Storia dell'architettura
Irene Italia Giustina
Aula N.1
[via Branze 38]
Storia dell'architettura
Irene Italia Giustina
Aula N.4
[via Branze 38]
Fisica generale
Matteo Ferroni / Luca Venturelli
Aula B0.5
[via Branze 43]
 
15:30-16:30  
Storia dell'architettura
Irene Italia Giustina
Aula N.1
[via Branze 38]
Storia dell'architettura
Irene Italia Giustina
Aula N.4
[via Branze 38]
Fisica generale
Matteo Ferroni / Luca Venturelli
Aula B0.5
[via Branze 43]
Esercitazioni di inglese - livello B2
Annelori Santini
Aula B1.5
[via Branze 43]
16:30-17:30  
Storia dell'architettura
Irene Italia Giustina
Aula N.1
[via Branze 38]
Storia dell'architettura
Irene Italia Giustina
Aula N.4
[via Branze 38]
Fisica generale
Matteo Ferroni / Luca Venturelli
Aula B0.5
[via Branze 43]
Esercitazioni di inglese - livello B2
Annelori Santini
Aula B1.5
[via Branze 43]
17:30-18:30  
Storia dell'architettura
Irene Italia Giustina
Aula N.1
[via Branze 38]
     
 
  Nome insegnamento Tipo insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Data inizio/fine insegnamento
  Disegno 1 e lab.- laboratorio di geometria descrittiva Obbligatorio 3 M. De Paoli   Inizio: giovedý 22 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Disegno 1 e lab.- laboratorio di informatica grafica di base Obbligatorio 3 M. De Paoli   Inizio: lunedý 26 febbraio 2018
Fine: lunedý 4 giugno 2018
  Disegno 1 e laboratori - disegno 1 Obbligatorio 6 S. Innocenti   Inizio: martedý 20 febbraio 2018
Fine: martedý 5 giugno 2018
  Esercitazioni di inglese - livello B2 Consigliato 3 A. Santini   Inizio: martedý 20 febbraio 2018
Fine: venerdý 8 giugno 2018
  Fisica generale Obbligatorio 6 M. Ferroni   Inizio: venerdý 23 febbraio 2018
Fine: venerdý 8 giugno 2018
  Fisica generale Obbligatorio 6 M. Ferroni, L. Venturelli   Inizio: giovedý 22 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Laboratorio di storia dell'architettura Obbligatorio 3 I. Giustina   Inizio: giovedý 22 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Storia dell'architettura Obbligatorio 9 I. Giustina   Inizio: martedý 20 febbraio 2018
Fine: mercoledý 6 giugno 2018