ORARIO DELLE LEZIONI
close
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Ingegneria dell'automazione industriale - Laurea Magistrale
Curriculum: Percorso comune - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 19 febbraio 2018 - venerdý 8 giugno 2018
Periodo didattico: Secondo Semestre 2017/2018
Orario delle lezioni visualizzato: Orario S2
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30
Microprocessor based instrumentation
Emilio Sardini / Mauro Serpelloni
Aula B1.1+Lab.Sensori
[via Branze 38]
Biomechanics
Giovanni Legnani
Aula N.10
[via Branze 38]
   
Microprocessor based instrumentation
Emilio Sardini / Mauro Serpelloni
Aula N6+Lab.Sensori
[via Branze 38]
09:30-10:30
Microprocessor based instrumentation
Emilio Sardini / Mauro Serpelloni
Aula B1.1+Lab.Sensori
[via Branze 38]
Biomechanics
Giovanni Legnani
Aula N.10
[via Branze 38]
Control systems technologies
Antonio Visioli
BLAB2
[via Branze 43]
Control systems technologies
Antonio Visioli
Aula B2.8
[via Branze 43]
Microprocessor based instrumentation
Emilio Sardini / Mauro Serpelloni
Aula N6+Lab.Sensori
[via Branze 38]
10:30-11:30
Biomechanics
Giovanni Legnani
Aula N.10
[via Branze 38]
Biomechanics
Giovanni Legnani
Aula N.10
[via Branze 38]
Control systems technologies
Antonio Visioli
BLAB2
[via Branze 43]
Control systems technologies
Antonio Visioli
Aula B2.8
[via Branze 43]
 
11:30-12:30
Biomechanics
Giovanni Legnani
Aula N.10
[via Branze 38]
 
Control systems technologies
Antonio Visioli
BLAB2
[via Branze 43]
Control systems technologies
Antonio Visioli
Aula B2.8
[via Branze 43]
Servo systems and robotics
Giovanni Legnani
Aula N.10
[via Branze 38]
12:30-13:30  
Servo systems and robotics
Giovanni Legnani
Aula B2.8
[via Branze 43]
Control systems technologies
Antonio Visioli
BLAB2
[via Branze 43]
Control systems technologies
Antonio Visioli
Aula B2.8
[via Branze 43]
Servo systems and robotics
Giovanni Legnani
Aula N.10
[via Branze 38]
13:30-14:30
Servo systems and robotics
Giovanni Legnani
BLAB1
[via Branze 43]
Servo systems and robotics
Giovanni Legnani
Aula B2.8
[via Branze 43]
   
Esercitazioni di inglese - livello B2
Andrew Harwood
Aula B1.5
[via Branze 43]
14:30-15:30
Servo systems and robotics
Giovanni Legnani
BLAB1
[via Branze 43]
Servo systems and robotics
Giovanni Legnani
Aula B2.8
[via Branze 43]
 
Microprocessor based instrumentation
Emilio Sardini / Mauro Serpelloni
Aula B1.1+Lab.Sensori
[via Branze 38]
Esercitazioni di inglese - livello B2
Andrew Harwood
Aula B1.5
[via Branze 43]
15:30-16:30
Servo systems and robotics
Giovanni Legnani
BLAB1
[via Branze 43]
Esercitazioni di inglese - livello B2
Andrew Harwood
Aula B1.5
[via Branze 43]
 
Microprocessor based instrumentation
Emilio Sardini / Mauro Serpelloni
Aula B1.1+Lab.Sensori
[via Branze 38]
 
16:30-17:30  
Esercitazioni di inglese - livello B2
Andrew Harwood
Aula B1.5
[via Branze 43]
     
17:30-18:30          
 
 
  Nome insegnamento Tipo insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Data inizio/fine insegnamento
  Biomechanics Consigliato 6 G. Legnani   Inizio: martedý 20 febbraio 2018
Fine: martedý 5 giugno 2018
  Control systems technologies Obbligatorio 9 A. Visioli   Inizio: giovedý 22 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Control systems technologies Obbligatorio 9 A. Visioli   Inizio: mercoledý 21 febbraio 2018
Fine: mercoledý 6 giugno 2018
  Esercitazioni di inglese - livello B2 Consigliato 3 A. Harwood   Inizio: martedý 20 febbraio 2018
Fine: venerdý 8 giugno 2018
  Microprocessor based instrumentation Obbligatorio 9 E. Sardini, M. Serpelloni   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: venerdý 8 giugno 2018
  Servo systems and robotics Obbligatorio 9 G. Legnani   Inizio: martedý 20 febbraio 2018
Fine: martedý 5 giugno 2018
  Servo systems and robotics Obbligatorio 9 G. Legnani   Inizio: venerdý 23 febbraio 2018
Fine: venerdý 8 giugno 2018
 
Corso di laurea: Ingegneria dell'automazione industriale - Laurea Magistrale
Curriculum: Percorso comune - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 19 febbraio 2018 - venerdý 8 giugno 2018
Periodo didattico: Secondo Semestre 2017/2018
Orario delle lezioni visualizzato: Orario S2
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30  
Elements of biomechanics
Giovanni Legnani
Aula N.10
[via Branze 38]
Elettronica industriale
Franco Docchio
Aula B1.2
[via Branze 43]
   
09:30-10:30  
Elements of biomechanics
Giovanni Legnani
Aula N.10
[via Branze 38]
Elettronica industriale
Franco Docchio
Aula B1.2
[via Branze 43]
Laboratorio di automatica
Claudio Carnevale
Aula CAD + V1
[via Valotti 9]
 
10:30-11:30
Elements of biomechanics
Giovanni Legnani
Aula N.10
[via Branze 38]
Elements of biomechanics
Giovanni Legnani
Aula N.10
[via Branze 38]
Elettronica industriale
Franco Docchio
Aula B1.2
[via Branze 43]
Laboratorio di automatica
Claudio Carnevale
Aula CAD + V1
[via Valotti 9]
Elettronica industriale
Franco Docchio
Aula N.11
[via Branze 38]
11:30-12:30
Elements of biomechanics
Giovanni Legnani
Aula N.10
[via Branze 38]
   
Laboratorio di automatica
Claudio Carnevale
Aula CAD + V1
[via Valotti 9]
Elettronica industriale
Franco Docchio
Aula N.11
[via Branze 38]
12:30-13:30          
13:30-14:30
Laboratorio di robotica industr e macchine
Roberto Bussola
AULA CAD
[via Valotti 9]
 
Laboratorio di robotica industr e macchine
Roberto Bussola
AULA CAD
[via Valotti 9]
 
Laboratorio di robotica industr e macchine
Roberto Bussola
AULA CAD
[via Valotti 9]
14:30-15:30
Laboratorio di robotica industr e macchine
Roberto Bussola
AULA CAD
[via Valotti 9]
Laboratorio di elettronica e strumentazione
Mauro Serpelloni
AULA CAD
[via Valotti 9]
Laboratorio di robotica industr e macchine
Roberto Bussola
AULA CAD
[via Valotti 9]
Laboratorio di automatica
Claudio Carnevale
Aula CAD + V1
[via Valotti 9]
Laboratorio di robotica industr e macchine
Roberto Bussola
AULA CAD
[via Valotti 9]
15:30-16:30  
Laboratorio di elettronica e strumentazione
Mauro Serpelloni
AULA CAD
[via Valotti 9]
Laboratorio di robotica industr e macchine
Roberto Bussola
AULA CAD
[via Valotti 9]
Laboratorio di automatica
Claudio Carnevale
Aula CAD + V1
[via Valotti 9]
Laboratorio di robotica industr e macchine
Roberto Bussola
AULA CAD
[via Valotti 9]
16:30-17:30  
Laboratorio di elettronica e strumentazione
Mauro Serpelloni
AULA CAD
[via Valotti 9]
 
Laboratorio di automatica
Claudio Carnevale
Aula CAD + V1
[via Valotti 9]
 
17:30-18:30          
 
 
  Nome insegnamento Tipo insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Data inizio/fine insegnamento
  Elements of biomechanics Consigliato 3 G. Legnani   Inizio: martedý 20 febbraio 2018
Fine: martedý 5 giugno 2018
  Elettronica industriale Obbligatorio 6 F. Docchio   Inizio: mercoledý 21 febbraio 2018
Fine: venerdý 8 giugno 2018
  Laboratorio di automatica Obbligatorio 3 C. Carnevale   Inizio: giovedý 22 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Laboratorio di elettronica e strumentazione Obbligatorio 3 M. Serpelloni   Inizio: martedý 20 febbraio 2018
Fine: martedý 5 giugno 2018
  Laboratorio di robotica industr e macchine Obbligatorio 6 R. Bussola   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: venerdý 8 giugno 2018