ORARIO DELLE LEZIONI
close
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Ingegneria civile - Laurea triennale (DM270)
Curriculum: Curriculum generale a a 2012-13 - 3 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 19 febbraio 2018 - venerdý 8 giugno 2018
Periodo didattico: Secondo Semestre 2017/2018
Orario delle lezioni visualizzato: Orario S2
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30          
09:30-10:30
Fisica tecnica
Pietro Poesio / Manuela Neri
Aula Magna
[via Branze 38]
Architettura tecnica
Alberto Arenghi
Aula B0.4
[via Branze 43]
 
Analisi dei sistemi urbani e territoriali
Michela Tiboni
Aula B0.3
[via Branze 43]
Analisi dei sistemi urbani e territoriali
Michela Tiboni
Aula B0.5 +Blab1
[via Branze 43]
10:30-11:30
Fisica tecnica
Pietro Poesio / Manuela Neri
Aula Magna
[via Branze 38]
Architettura tecnica
Alberto Arenghi
Aula B0.4
[via Branze 43]
 
Analisi dei sistemi urbani e territoriali
Michela Tiboni
Aula B0.3
[via Branze 43]
Idrologia
Massimo Tomirotti
Aula B2.1
[via Branze 43]
Analisi dei sistemi urbani e territoriali
Michela Tiboni
Aula B0.5 +Blab1
[via Branze 43]
11:30-12:30
Fisica tecnica
Pietro Poesio / Manuela Neri
Aula Magna
[via Branze 38]
Architettura tecnica
Alberto Arenghi
Aula B0.4
[via Branze 43]
 
Analisi dei sistemi urbani e territoriali
Michela Tiboni
Aula B0.3
[via Branze 43]
Idrologia
Massimo Tomirotti
Aula B2.1
[via Branze 43]
Analisi dei sistemi urbani e territoriali
Michela Tiboni
Aula B0.5 +Blab1
[via Branze 43]
12:30-13:30
Fisica tecnica
Pietro Poesio / Manuela Neri
Aula Magna
[via Branze 38]
 
Idrologia
Massimo Tomirotti
MLAB 1
[via Valotti 9]
 
Analisi dei sistemi urbani e territoriali
Michela Tiboni
Aula B0.5 +Blab1
[via Branze 43]
13:30-14:30  
Idrologia
Massimo Tomirotti
Aula B2.1
[via Branze 43]
Idrologia
Massimo Tomirotti
MLAB 1
[via Valotti 9]
Fisica tecnica
Pietro Poesio / Manuela Neri
M1
[via Valotti 9]
 
14:30-15:30
Analisi dei sistemi urbani e territoriali
Michela Tiboni
Aula B0.5
[via Branze 43]
Idrologia
Massimo Tomirotti
Aula B2.1
[via Branze 43]
Idrologia
Massimo Tomirotti
MLAB 1
[via Valotti 9]
Fisica tecnica
Pietro Poesio / Manuela Neri
M1
[via Valotti 9]
Architettura tecnica
Alberto Arenghi
Aula B0.3
[via Branze 43]
15:30-16:30
Analisi dei sistemi urbani e territoriali
Michela Tiboni
Aula B0.5
[via Branze 43]
Idrologia
Massimo Tomirotti
Aula B2.1
[via Branze 43]
 
Architettura tecnica
Alberto Arenghi
TB
[via Branze 38]
Architettura tecnica
Alberto Arenghi
Aula B0.3
[via Branze 43]
16:30-17:30
Analisi dei sistemi urbani e territoriali
Michela Tiboni
Aula B0.5
[via Branze 43]
Fisica tecnica
Pietro Poesio / Manuela Neri
Aula N.2
[via Branze 38]
 
Architettura tecnica
Alberto Arenghi
TB
[via Branze 38]
 
17:30-18:30  
Fisica tecnica
Pietro Poesio / Manuela Neri
Aula N.2
[via Branze 38]
 
Architettura tecnica
Alberto Arenghi
TB
[via Branze 38]
 
 
  Nome insegnamento Tipo insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Data inizio/fine insegnamento
  Analisi dei sistemi urbani e territoriali Consigliato 9 M. Tiboni   Inizio: venerdý 23 febbraio 2018
Fine: venerdý 8 giugno 2018
  Analisi dei sistemi urbani e territoriali Consigliato 9 M. Tiboni   Inizio: giovedý 8 marzo 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Architettura tecnica Obbligatorio 9 A. Arenghi   Inizio: giovedý 22 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Architettura tecnica Obbligatorio 9 A. Arenghi   Inizio: martedý 20 febbraio 2018
Fine: venerdý 8 giugno 2018
  Fisica tecnica Obbligatorio 9 P. Poesio, M. Neri   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: lunedý 4 giugno 2018
  Fisica tecnica Obbligatorio 9 P. Poesio, M. Neri   Inizio: martedý 20 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Idrologia Consigliato 9 M. Tomirotti   Inizio: mercoledý 21 febbraio 2018
Fine: mercoledý 6 giugno 2018
  Idrologia Consigliato 9 M. Tomirotti   Inizio: martedý 20 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018