ORARIO DELLE LEZIONI
close
 
 
 
Corso di laurea: Ingegneria civile - Laurea Magistrale
Curriculum: Percorso comune - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 19 febbraio 2018 - venerdý 8 giugno 2018
Periodo didattico: Secondo Semestre 2017/2018
Orario delle lezioni visualizzato: Orario S2
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30      
Dinamica delle strutture
Anna Feriani
Aula B0.4
[via Branze 43]
Dinamica delle strutture
Anna Feriani
Aula B2.6
[via Branze 43]
09:30-10:30
Acquedotti e fognature
Alessandro Muraca
Aula B0.4
[via Branze 43]
Esercitazioni di inglese - livello B2
Annelori Santini
Aula B1.4
[via Branze 43]
Acquedotti e fognature
Alessandro Muraca
Aula B2.1
[via Branze 43]
Dinamica delle strutture
Anna Feriani
Aula B0.4
[via Branze 43]
Dinamica delle strutture
Anna Feriani
Aula B2.6
[via Branze 43]
10:30-11:30
Acquedotti e fognature
Alessandro Muraca
Aula B0.4
[via Branze 43]
Acquedotti e fognature
Alessandro Muraca
Aula B2.1
[via Branze 43]
Esercitazioni di inglese - livello B2
Annelori Santini
Aula B1.4
[via Branze 43]
Acquedotti e fognature
Alessandro Muraca
Aula B2.1
[via Branze 43]
Dinamica delle strutture
Anna Feriani
Aula B0.4
[via Branze 43]
Dinamica delle strutture
Anna Feriani
Aula B2.6
[via Branze 43]
11:30-12:30
Tecnica delle costruzioni
Giovanni Plizzari
Aula B0.4
[via Branze 43]
Acquedotti e fognature
Alessandro Muraca
Aula B2.1
[via Branze 43]
Tecnica delle costruzioni
Giovanni Plizzari
Aula B0.4
[via Branze 43]
Tecnica delle costruzioni
Giovanni Plizzari
Aula B0.4
[via Branze 43]
 
12:30-13:30
Tecnica delle costruzioni
Giovanni Plizzari
Aula B0.4
[via Branze 43]
Acquedotti e fognature
Alessandro Muraca
Aula B2.1
[via Branze 43]
Tecnica delle costruzioni
Giovanni Plizzari
Aula B0.4
[via Branze 43]
Tecnica delle costruzioni
Giovanni Plizzari
Aula B0.4
[via Branze 43]
 
13:30-14:30        
Impianti tecnici dell'edilizia
Andrea Masella
Aula B2.1
[via Branze 43]
14:30-15:30  
Dinamica delle strutture
Anna Feriani
Aula B0.4
[via Branze 43]
Impianti tecnici dell'edilizia
Andrea Masella
Aula B2.10
[via Branze 43]
 
Tecnica delle costruzioni
Giovanni Plizzari
Aula B0.4
[via Branze 43]
Impianti tecnici dell'edilizia
Andrea Masella
Aula B2.1
[via Branze 43]
15:30-16:30  
Dinamica delle strutture
Anna Feriani
Aula B0.4
[via Branze 43]
Impianti tecnici dell'edilizia
Andrea Masella
Aula B2.10
[via Branze 43]
 
Tecnica delle costruzioni
Giovanni Plizzari
Aula B0.4
[via Branze 43]
Esercitazioni di inglese - livello B2
Annelori Santini
Aula B1.5
[via Branze 43]
Impianti tecnici dell'edilizia
Andrea Masella
Aula B2.1
[via Branze 43]
16:30-17:30  
Impianti tecnici dell'edilizia
Andrea Masella
Aula B2.10
[via Branze 43]
   
Esercitazioni di inglese - livello B2
Annelori Santini
Aula B1.5
[via Branze 43]
Impianti tecnici dell'edilizia
Andrea Masella
Aula B2.1
[via Branze 43]
17:30-18:30  
Impianti tecnici dell'edilizia
Andrea Masella
Aula B2.10
[via Branze 43]
     
 
 
  Nome insegnamento Tipo insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Data inizio/fine insegnamento
  Acquedotti e fognature Obbligatorio 9 A. Muraca   Inizio: martedý 20 febbraio 2018
Fine: mercoledý 6 giugno 2018
  Acquedotti e fognature Obbligatorio 9 A. Muraca   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: lunedý 4 giugno 2018
  Dinamica delle strutture Consigliato 9 A. Feriani   Inizio: martedý 20 febbraio 2018
Fine: venerdý 8 giugno 2018
  Esercitazioni di inglese - livello B2 Consigliato 3 A. Santini   Inizio: martedý 20 febbraio 2018
Fine: venerdý 8 giugno 2018
  Impianti tecnici dell'edilizia Consigliato 9 A. Masella   Inizio: martedý 20 febbraio 2018
Fine: venerdý 8 giugno 2018
  Tecnica delle costruzioni Obbligatorio 9 G. Plizzari   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
 
Corso di laurea: Ingegneria civile - Laurea Magistrale
Curriculum: Percorso comune - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 19 febbraio 2018 - venerdý 8 giugno 2018
Periodo didattico: Secondo Semestre 2017/2018
Orario delle lezioni visualizzato: Orario S2
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30    
Riabilitazione strutturale
EZIO Pilar Giuriani
Aula B3.1
[via Branze 43]
Riabilitazione strutturale
EZIO Pilar Giuriani
Aula B3.1
[via Branze 43]
 
09:30-10:30
Progetto di strutture in acciaio e legno
Giovanni Metelli
Aula B0.3
[via Branze 43]
Progetto di strutture in acciaio e legno
Giovanni Metelli
Aula B0.3
[via Branze 43]
Riabilitazione strutturale
EZIO Pilar Giuriani
Aula B3.1
[via Branze 43]
Riabilitazione strutturale
EZIO Pilar Giuriani
Aula B3.1
[via Branze 43]
Costruzioni in zona sismica
Marco Preti
Aula B2.4
[via Branze 43]
10:30-11:30
Progetto di strutture in acciaio e legno
Giovanni Metelli
Aula B0.3
[via Branze 43]
Progetto di strutture in acciaio e legno
Giovanni Metelli
Aula B0.3
[via Branze 43]
Riabilitazione strutturale
EZIO Pilar Giuriani
Aula B3.1
[via Branze 43]
Riabilitazione strutturale
EZIO Pilar Giuriani
Aula B3.1
[via Branze 43]
Costruzioni in zona sismica
Marco Preti
Aula B2.4
[via Branze 43]
11:30-12:30
Progetto di strutture in acciaio e legno
Giovanni Metelli
Aula B0.3
[via Branze 43]
Progetto di strutture in acciaio e legno
Giovanni Metelli
Aula B0.3
[via Branze 43]
Riabilitazione strutturale
EZIO Pilar Giuriani
Aula B3.1
[via Branze 43]
Riabilitazione strutturale
EZIO Pilar Giuriani
Aula B3.1
[via Branze 43]
Costruzioni in zona sismica
Marco Preti
Aula B2.4
[via Branze 43]
12:30-13:30          
13:30-14:30
Costruzioni di strade, ponti e opere d'arte - costruz. di strade
Giulio Maternini
Aula B1.9
[via Branze 43]
 
Costruzioni in zona sismica
Marco Preti
Aula B2.4
[via Branze 43]
Progetto di strutture in acciaio e legno
Giovanni Metelli
Aula B0.3
[via Branze 43]
 
14:30-15:30
Costruzioni di strade, ponti e opere d'arte - costruz. di strade
Giulio Maternini
Aula B1.9
[via Branze 43]
Costruzioni in zona sismica
Marco Preti
Aula B1.2
[via Branze 43]
Costruzioni in zona sismica
Marco Preti
Aula B2.4
[via Branze 43]
Progetto di strutture in acciaio e legno
Giovanni Metelli
Aula B0.3
[via Branze 43]
 
15:30-16:30  
Costruzioni in zona sismica
Marco Preti
Aula B1.2
[via Branze 43]
Costruzioni in zona sismica
Marco Preti
Aula B2.4
[via Branze 43]
Costruzioni di strade, ponti e opere d'arte - costruz. di strade
Giulio Maternini
Aula B1.9
[via Branze 43]
 
16:30-17:30  
Costruzioni in zona sismica
Marco Preti
Aula B1.2
[via Branze 43]
 
Costruzioni di strade, ponti e opere d'arte - costruz. di strade
Giulio Maternini
Aula B1.9
[via Branze 43]
 
17:30-18:30          
 
 
  Nome insegnamento Tipo insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Data inizio/fine insegnamento
  Costruzioni di strade, ponti e opere d'arte - costruz. di strade Consigliato 6 G. Maternini   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Costruzioni in zona sismica Consigliato 9 M. Preti   Inizio: martedý 20 febbraio 2018
Fine: venerdý 8 giugno 2018
  Progetto di strutture in acciaio e legno Consigliato 9 G. Metelli   Inizio: lunedý 19 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018
  Riabilitazione strutturale Consigliato 9 E. Giuriani   Inizio: mercoledý 21 febbraio 2018
Fine: giovedý 7 giugno 2018