ORARIO DELLE LEZIONI
 
 
 
Corso di laurea: Ingegneria per l'ambiente e il territorio - Laurea triennale (DM270)
Curriculum: Comune - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 18 settembre 2017 - venerdý 22 dicembre 2017
Periodo didattico: Primo Semestre 2017/2018
Orario delle lezioni visualizzato: Orario S1
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30    
Algebra e geometria
Elena Zizioli
Aula N.4
[via Branze 38]
   
09:30-10:30    
Disegno
Renato Marmori
Aula Magna
[via Branze 38]
Esercitazioni di inglese - livello B2
Annelori Santini
Aula B1.4
[via Branze 43]
 
10:30-11:30  
Algebra e geometria
Elena Zizioli
Aula N.2
[via Branze 38]
Disegno
Renato Marmori
Aula TA+TB
[via Branze 38]
Esercitazioni di inglese - livello B2
Annelori Santini
Aula B1.4
[via Branze 43]
Algebra e geometria
Elena Zizioli
Aula N.3
[via Branze 38]
11:30-12:30
Analisi matematica I
Alessandro Giacomini
MTA
[via Valotti 9]
Algebra e geometria
Elena Zizioli
Aula N.2
[via Branze 38]
Disegno
Renato Marmori
Aula TA+TB
[via Branze 38]
Analisi matematica I
Alessandro Giacomini
Aula Magna
[via Branze 38]
Algebra e geometria
Elena Zizioli
Aula N.3
[via Branze 38]
12:30-13:30
Analisi matematica I
Alessandro Giacomini
MTA
[via Valotti 9]
 
Disegno
Renato Marmori
Aula TA+TB
[via Branze 38]
Analisi matematica I
Alessandro Giacomini
Aula Magna
[via Branze 38]
 
13:30-14:30  
Analisi matematica I
Alessandro Giacomini
Aula N.1
[via Branze 38]
     
14:30-15:30
Analisi matematica I
Alessandro Giacomini
Aula Magna
[via Branze 38]
Disegno
Renato Marmori
Aula Magna
[via Branze 38]
 
Algebra e geometria
Elena Zizioli
Aula N.9
[via Branze 38]
Analisi matematica I
Alessandro Giacomini
Aula N.1
[via Branze 38]
15:30-16:30
Analisi matematica I
Alessandro Giacomini
Aula Magna
[via Branze 38]
Disegno
Renato Marmori
Aula TA+TB
[via Branze 38]
Corso di formaz. in matematica propedeutico agli studi di ingegneria
Maria Grazia Naso / Marco Longhi
MTB
[via Valotti 9]
Algebra e geometria
Elena Zizioli
Aula N.9
[via Branze 38]
Analisi matematica I
Alessandro Giacomini
Aula N.1
[via Branze 38]
16:30-17:30
Algebra e geometria
Elena Zizioli
Aula N.9
[via Branze 38]
Disegno
Renato Marmori
Aula TA+TB
[via Branze 38]
Esercitazioni di inglese - livello B2
Annelori Santini
Aula B1.4
[via Branze 43]
Corso di formaz. in matematica propedeutico agli studi di ingegneria
Maria Grazia Naso / Marco Longhi
MTB
[via Valotti 9]
   
17:30-18:30
Algebra e geometria
Elena Zizioli
Aula N.9
[via Branze 38]
Disegno
Renato Marmori
Aula TA+TB
[via Branze 38]
Esercitazioni di inglese - livello B2
Annelori Santini
Aula B1.4
[via Branze 43]
Corso di formaz. in matematica propedeutico agli studi di ingegneria
Maria Grazia Naso / Marco Longhi
MTB
[via Valotti 9]
   
 
  Nome insegnamento Tipo insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Data inizio/fine insegnamento
  Algebra e geometria Obbligatorio 9 E. Zizioli   Inizio: lunedý 18 settembre 2017
Fine: giovedý 21 dicembre 2017
  Algebra e geometria Obbligatorio 9 E. Zizioli   Inizio: martedý 19 settembre 2017
Fine: venerdý 22 dicembre 2017
  Analisi matematica I Obbligatorio 9 A. Giacomini   Inizio: lunedý 18 settembre 2017
Fine: lunedý 18 dicembre 2017
  Analisi matematica I Obbligatorio 9 A. Giacomini   Inizio: martedý 19 settembre 2017
Fine: venerdý 22 dicembre 2017
  Corso di formaz. in matematica propedeutico agli studi di ingegneria Consigliato 0 M. Naso, M. Longhi   Inizio: mercoledý 20 settembre 2017
Fine: mercoledý 20 dicembre 2017
  Disegno Obbligatorio 9 R. Marmori   Inizio: martedý 19 settembre 2017
Fine: mercoledý 20 dicembre 2017
  Disegno Obbligatorio 9 R. Marmori   Inizio: martedý 19 settembre 2017
Fine: mercoledý 20 dicembre 2017
  Esercitazioni di inglese - livello B2 Consigliato 3 A. Santini   Inizio: mercoledý 20 settembre 2017
Fine: giovedý 21 dicembre 2017