ORARIO DELLE LEZIONI
 
 
 
Corso di laurea: Ingegneria meccanica e dei materiali - Laurea triennale (DM270)
Curriculum: Meccanico e materiali - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 18 settembre 2017 - venerdý 22 dicembre 2017
Periodo didattico: Primo Semestre 2017/2018
Orario delle lezioni visualizzato: Orario S1
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30  
Analisi matematica I (cognomi A-L)
Fabio Luterotti
Aula N.2
[via Branze 38]
Algebra e geometria (cognomi M-Z)
Stefano Pasotti
Aula N.2
[via Branze 38]
 
Analisi matematica I (cognomi A-L)
Fabio Luterotti
Aula N.4
[via Branze 38]
09:30-10:30
Analisi matematica I (cognomi A-L)
Fabio Luterotti
Aula N.1
[via Branze 38]
Analisi matematica I (cognomi A-L)
Fabio Luterotti
Aula N.2
[via Branze 38]
Algebra e geometria (cognomi M-Z)
Stefano Pasotti
Aula N.2
[via Branze 38]
Algebra e geometria (cognomi A-L)
Anita Pasotti
Aula N.3
[via Branze 38]
Algebra e geometria (cognomi M-Z)
Stefano Pasotti
Aula Magna
[via Branze 38]
Algebra e geometria (cognomi A-L)
Anita Pasotti
Aula N.4
[via Branze 38]
Algebra e geometria (cognomi M-Z)
Stefano Pasotti
M1
[via Valotti 9]
10:30-11:30
Analisi matematica I (cognomi A-L)
Fabio Luterotti
Aula N.1
[via Branze 38]
Algebra e geometria (cognomi M-Z)
Stefano Pasotti
Aula N.4
[via Branze 38]
Informatica e programmazione
Massimiliano Giacomin
Aula Magna
[via Branze 38]
Algebra e geometria (cognomi A-L)
Anita Pasotti
Aula N.3
[via Branze 38]
Algebra e geometria (cognomi M-Z)
Stefano Pasotti
Aula Magna
[via Branze 38]
Algebra e geometria (cognomi A-L)
Anita Pasotti
Aula N.4
[via Branze 38]
Algebra e geometria (cognomi M-Z)
Stefano Pasotti
M1
[via Valotti 9]
11:30-12:30
Informatica e programmazione
Massimiliano Giacomin
M1
[via Valotti 9]
Analisi matematica I (cognomi M-Z)
Alessandro Giacomini
Aula Magna
[via Branze 38]
Informatica e programmazione
Massimiliano Giacomin
Aula Magna
[via Branze 38]
Informatica e programmazione
Massimiliano Giacomin
Aula N.1
[via Branze 38]
Analisi matematica I (cognomi M-Z)
Alessandro Giacomini
Aula N.4
[via Branze 38]
12:30-13:30
Informatica e programmazione
Massimiliano Giacomin
M1
[via Valotti 9]
Analisi matematica I (cognomi M-Z)
Alessandro Giacomini
Aula Magna
[via Branze 38]
 
Informatica e programmazione
Massimiliano Giacomin
Aula N.1
[via Branze 38]
Analisi matematica I (cognomi M-Z)
Alessandro Giacomini
Aula N.4
[via Branze 38]
13:30-14:30  
Algebra e geometria (cognomi A-L)
Anita Pasotti
M1
[via Valotti 9]
Analisi matematica I (cognomi A-L)
Fabio Luterotti
Aula Magna
[via Branze 38]
Analisi matematica I (cognomi M-Z)
Alessandro Giacomini
M1
[via Valotti 9]
   
14:30-15:30
Algebra e geometria (cognomi A-L)
Anita Pasotti
Aula N.2
[via Branze 38]
Algebra e geometria (cognomi M-Z)
Stefano Pasotti
Aula N.4
[via Branze 38]
Algebra e geometria (cognomi A-L)
Anita Pasotti
M1
[via Valotti 9]
Analisi matematica I (cognomi A-L)
Fabio Luterotti
Aula Magna
[via Branze 38]
Analisi matematica I (cognomi A-L)
Fabio Luterotti
Aula N.2
[via Branze 38]
Analisi matematica I (cognomi M-Z)
Alessandro Giacomini
Aula Magna
[via Branze 38]
Informatica e programmazione
Massimiliano Giacomin
Aula N.3
[via Branze 38]
15:30-16:30
Algebra e geometria (cognomi A-L)
Anita Pasotti
Aula N.2
[via Branze 38]
Algebra e geometria (cognomi M-Z)
Stefano Pasotti
Aula N.4
[via Branze 38]
Algebra e geometria (cognomi A-L)
Anita Pasotti
M1
[via Valotti 9]
Corso di formaz. in matematica propedeutico agli studi di ingegneria - ese a1
Maria Grazia Naso / Monica Zacchi
Aula N.3
[via Branze 38]
Analisi matematica I (cognomi A-L)
Fabio Luterotti
Aula N.2
[via Branze 38]
Analisi matematica I (cognomi M-Z)
Alessandro Giacomini
Aula Magna
[via Branze 38]
Informatica e programmazione
Massimiliano Giacomin
Aula N.3
[via Branze 38]
16:30-17:30
Analisi matematica I (cognomi M-Z)
Alessandro Giacomini
M1
[via Valotti 9]
 
Corso di formaz. in matematica propedeutico agli studi di ingegneria - ese a1
Maria Grazia Naso / Monica Zacchi
Aula N.3
[via Branze 38]
   
17:30-18:30
Analisi matematica I (cognomi M-Z)
Alessandro Giacomini
M1
[via Valotti 9]
 
Corso di formaz. in matematica propedeutico agli studi di ingegneria - ese a1
Maria Grazia Naso / Monica Zacchi
Aula N.3
[via Branze 38]
   
 
  Nome insegnamento Tipo insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Data inizio/fine insegnamento
  Algebra e geometria (cognomi A-L) Obbligatorio 9 A. Pasotti   Inizio: martedý 19 settembre 2017
Fine: venerdý 22 dicembre 2017
  Algebra e geometria (cognomi A-L) Obbligatorio 9 A. Pasotti   Inizio: lunedý 18 settembre 2017
Fine: martedý 19 dicembre 2017
  Algebra e geometria (cognomi M-Z) Obbligatorio 9 S. Pasotti   Inizio: martedý 19 settembre 2017
Fine: venerdý 22 dicembre 2017
  Algebra e geometria (cognomi M-Z) Obbligatorio 9 S. Pasotti   Inizio: lunedý 18 settembre 2017
Fine: giovedý 21 dicembre 2017
  Analisi matematica I (cognomi A-L) Obbligatorio 9 F. Luterotti   Inizio: martedý 19 settembre 2017
Fine: venerdý 22 dicembre 2017
  Analisi matematica I (cognomi A-L) Obbligatorio 9 F. Luterotti   Inizio: lunedý 18 settembre 2017
Fine: giovedý 21 dicembre 2017
  Analisi matematica I (cognomi M-Z) Obbligatorio 9 A. Giacomini   Inizio: lunedý 18 settembre 2017
Fine: mercoledý 20 dicembre 2017
  Analisi matematica I (cognomi M-Z) Obbligatorio 9 A. Giacomini   Inizio: giovedý 21 settembre 2017
Fine: venerdý 22 dicembre 2017
  Corso di formaz. in matematica propedeutico agli studi di ingegneria - ese a1 Consigliato 0 M. Naso, M. Zacchi   Inizio: mercoledý 20 settembre 2017
Fine: mercoledý 20 dicembre 2017
  Informatica e programmazione Obbligatorio 9 M. Giacomin   Inizio: lunedý 18 settembre 2017
Fine: venerdý 22 dicembre 2017