ORARIO DELLE LEZIONI
 
 
 
Corso di laurea: Ingegneria meccanica - Laurea Magistrale
Curriculum: Produzione - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 18 settembre 2017 - venerdý 22 dicembre 2017
Periodo didattico: Primo Semestre 2017/2018
Orario delle lezioni visualizzato: Orario S1
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30
Gestione degli impianti e del lavoro industriale
Francesco Guerra
Aula N.5
[via Branze 38]
   
Gestione degli impianti e del lavoro industriale
Francesco Guerra
Aula N.5
[via Branze 38]
 
09:30-10:30
Gestione degli impianti e del lavoro industriale
Francesco Guerra
Aula N.5
[via Branze 38]
 
Tecnologie di formatura massive
Elisabetta Ceretti
Aula N.7
[via Branze 38]
Gestione degli impianti e del lavoro industriale
Francesco Guerra
Aula N.5
[via Branze 38]
 
10:30-11:30
Gestione degli impianti e del lavoro industriale
Francesco Guerra
Aula N.5
[via Branze 38]
Diritto privato di impresa
Massimiliano Granieri
Aula B2.4
[via Branze 43]
 
Tecnologie di formatura massive
Elisabetta Ceretti
Aula N.7
[via Branze 38]
Gestione degli impianti e del lavoro industriale
Francesco Guerra
Aula N.5
[via Branze 38]
 
11:30-12:30
Gestione degli impianti e del lavoro industriale
Francesco Guerra
Aula N.5
[via Branze 38]
Diritto privato di impresa
Massimiliano Granieri
Aula B2.4
[via Branze 43]
 
Fondamenti di macchine a fluido e sistemi energetici
Stefano Rebay
Aula N.1
[via Branze 38]
Gestione degli impianti e del lavoro industriale
Francesco Guerra
Aula N.5
[via Branze 38]
Fondamenti di termofluidodinamica
Adriano Maria Lezzi
Aula N.10
[via Branze 38]
12:30-13:30
Diritto privato di impresa
Massimiliano Granieri
Aula B2.4
[via Branze 43]
 
Fondamenti di macchine a fluido e sistemi energetici
Stefano Rebay
Aula N.1
[via Branze 38]
 
Fondamenti di termofluidodinamica
Adriano Maria Lezzi
Aula N.10
[via Branze 38]
13:30-14:30
Tecnologie di formatura massive
Elisabetta Ceretti
BLAB3
[via Branze 43]
   
Fondamenti di termofluidodinamica
Adriano Maria Lezzi
Aula N.10
[via Branze 38]
 
14:30-15:30
Tecnologie di formatura massive
Elisabetta Ceretti
BLAB3
[via Branze 43]
   
Fondamenti di termofluidodinamica
Adriano Maria Lezzi
Aula N.10
[via Branze 38]
Fondamenti di macchine a fluido e sistemi energetici
Stefano Rebay
Aula N.5
[via Branze 38]
15:30-16:30
Tecnologie di formatura massive
Elisabetta Ceretti
BLAB3
[via Branze 43]
Diritto privato di impresa
Massimiliano Granieri
Aula B2.4
[via Branze 43]
   
Fondamenti di macchine a fluido e sistemi energetici
Stefano Rebay
Aula N.8
[via Branze 38]
Fondamenti di macchine a fluido e sistemi energetici
Stefano Rebay
Aula N.5
[via Branze 38]
16:30-17:30
Diritto privato di impresa
Massimiliano Granieri
Aula B2.4
[via Branze 43]
Fondamenti di termofluidodinamica
Adriano Maria Lezzi
Aula N.10
[via Branze 38]
 
Fondamenti di macchine a fluido e sistemi energetici
Stefano Rebay
Aula N.8
[via Branze 38]
Fondamenti di macchine a fluido e sistemi energetici
Stefano Rebay
Aula N.5
[via Branze 38]
17:30-18:30  
Fondamenti di termofluidodinamica
Adriano Maria Lezzi
Aula N.10
[via Branze 38]
     
 
  Nome insegnamento Tipo insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Data inizio/fine insegnamento
  Diritto privato di impresa Consigliato 6 M. Granieri   Inizio: lunedý 18 settembre 2017
Fine: lunedý 18 dicembre 2017
  Fondamenti di macchine a fluido e sistemi energetici Obbligatorio 9 S. Rebay   Inizio: mercoledý 20 settembre 2017
Fine: venerdý 22 dicembre 2017
  Fondamenti di termofluidodinamica Obbligatorio 6 A. Lezzi   Inizio: giovedý 21 settembre 2017
Fine: venerdý 22 dicembre 2017
  Gestione degli impianti e del lavoro industriale Scelta 9 F. Guerra   Inizio: lunedý 18 settembre 2017
Fine: giovedý 21 dicembre 2017
  Tecnologie di formatura massive Scelta 6 E. Ceretti   Inizio: mercoledý 20 settembre 2017
Fine: mercoledý 20 dicembre 2017