ORARIO DELLE LEZIONI
 
 
 
 
 
Corso di laurea: Ingegneria gestionale - Laurea Magistrale
Curriculum: Economico e organizzativo - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 18 settembre 2017 - venerdý 22 dicembre 2017
Periodo didattico: Primo Semestre 2017/2018
Orario delle lezioni visualizzato: Orario S1
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30
Gestione degli impianti e del lavoro industri
Francesco Guerra
Aula N.5
[via Branze 38]
   
Gestione degli impianti e del lavoro industri
Francesco Guerra
Aula N.5
[via Branze 38]
 
09:30-10:30
Gestione degli impianti e del lavoro industri
Francesco Guerra
Aula N.5
[via Branze 38]
Logistica industriale b
Marco Perona
TB
[via Branze 38]
 
Gestione degli impianti e del lavoro industri
Francesco Guerra
Aula N.5
[via Branze 38]
Organizzazione e gestione dell'innovazione
Francesca Sgobbi
Aula N.5
[via Branze 38]
10:30-11:30
Gestione degli impianti e del lavoro industri
Francesco Guerra
Aula N.5
[via Branze 38]
Logistica industriale b
Marco Perona
TB
[via Branze 38]
Organizzazione e gestione dell'innovazione
Francesca Sgobbi
Aula N.10
[via Branze 38]
Gestione degli impianti e del lavoro industri
Francesco Guerra
Aula N.5
[via Branze 38]
Organizzazione e gestione dell'innovazione
Francesca Sgobbi
Aula N.5
[via Branze 38]
11:30-12:30
Gestione degli impianti e del lavoro industri
Francesco Guerra
Aula N.5
[via Branze 38]
Logistica industriale b
Marco Perona
TB
[via Branze 38]
Organizzazione e gestione dell'innovazione
Francesca Sgobbi
Aula N.10
[via Branze 38]
Gestione degli impianti e del lavoro industri
Francesco Guerra
Aula N.5
[via Branze 38]
Organizzazione e gestione dell'innovazione
Francesca Sgobbi
Aula N.5
[via Branze 38]
12:30-13:30    
Organizzazione e gestione dell'innovazione
Francesca Sgobbi
Aula N.10
[via Branze 38]
 
Organizzazione e gestione dell'innovazione
Francesca Sgobbi
Aula N.5
[via Branze 38]
13:30-14:30  
Esercitazioni di inglese - livello B2
Emanuela Maria Agostino
Aula B2.4
[via Branze 43]
 
Logistica industriale b
Marco Perona
Aula N.11
[via Branze 38]
 
14:30-15:30  
Esercitazioni di inglese - livello B2
Emanuela Maria Agostino
Aula B2.4
[via Branze 43]
Sistemi informativi
Valeria De Antonellis
Aula N.8
[via Branze 38]
Logistica industriale b
Marco Perona
Aula N.11
[via Branze 38]
 
15:30-16:30  
Sistemi informativi
Valeria De Antonellis / Michele Melchiori
Aula N.9
[via Branze 38]
Sistemi informativi
Valeria De Antonellis
Aula N.8
[via Branze 38]
Esercitazioni di inglese - livello B2
Emanuela Maria Agostino
Aula B2.4
[via Branze 43]
 
16:30-17:30  
Sistemi informativi
Valeria De Antonellis / Michele Melchiori
Aula N.9
[via Branze 38]
 
Esercitazioni di inglese - livello B2
Emanuela Maria Agostino
Aula B2.4
[via Branze 43]
 
17:30-18:30  
Sistemi informativi
Valeria De Antonellis / Michele Melchiori
Aula N.9
[via Branze 38]
     
 
 
  Nome insegnamento Tipo insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Data inizio/fine insegnamento
  Esercitazioni di inglese - livello B2 Consigliato 3 E. Agostino   Inizio: martedý 19 settembre 2017
Fine: giovedý 21 dicembre 2017
  Gestione degli impianti e del lavoro industri Obbligatorio 9 F. Guerra   Inizio: lunedý 18 settembre 2017
Fine: giovedý 21 dicembre 2017
  Logistica industriale b Obbligatorio 6 M. Perona   Inizio: martedý 19 settembre 2017
Fine: martedý 26 settembre 2017
  Logistica industriale b Obbligatorio 6 M. Perona   Inizio: giovedý 21 settembre 2017
Fine: giovedý 21 dicembre 2017
  Organizzazione e gestione dell'innovazione Obbligatorio 9 F. Sgobbi   Inizio: mercoledý 20 settembre 2017
Fine: venerdý 22 dicembre 2017
  Sistemi informativi Obbligatorio 6 V. De Antonellis   Inizio: mercoledý 20 settembre 2017
Fine: mercoledý 20 dicembre 2017
  Sistemi informativi Obbligatorio 6 V. De Antonellis, M. Melchiori   Inizio: martedý 19 settembre 2017
Fine: martedý 19 dicembre 2017
 
 
Corso di laurea: Ingegneria gestionale - Laurea Magistrale
Curriculum: Logistico e produttivo - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 18 settembre 2017 - venerdý 22 dicembre 2017
Periodo didattico: Primo Semestre 2017/2018
Orario delle lezioni visualizzato: Orario S1
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30
Gestione degli impianti e del lavoro industriale
Francesco Guerra
Aula N.5
[via Branze 38]
   
Gestione degli impianti e del lavoro industriale
Francesco Guerra
Aula N.5
[via Branze 38]
 
09:30-10:30
Gestione degli impianti e del lavoro industriale
Francesco Guerra
Aula N.5
[via Branze 38]
Logistica industriale b
Marco Perona
TB
[via Branze 38]
 
Gestione degli impianti e del lavoro industriale
Francesco Guerra
Aula N.5
[via Branze 38]
Organizzazione e gestione dell'innovazione
Francesca Sgobbi
Aula N.5
[via Branze 38]
10:30-11:30
Gestione degli impianti e del lavoro industriale
Francesco Guerra
Aula N.5
[via Branze 38]
Logistica industriale b
Marco Perona
TB
[via Branze 38]
Organizzazione e gestione dell'innovazione
Francesca Sgobbi
Aula N.10
[via Branze 38]
Gestione degli impianti e del lavoro industriale
Francesco Guerra
Aula N.5
[via Branze 38]
Organizzazione e gestione dell'innovazione
Francesca Sgobbi
Aula N.5
[via Branze 38]
11:30-12:30
Gestione degli impianti e del lavoro industriale
Francesco Guerra
Aula N.5
[via Branze 38]
Logistica industriale b
Marco Perona
TB
[via Branze 38]
Organizzazione e gestione dell'innovazione
Francesca Sgobbi
Aula N.10
[via Branze 38]
Gestione degli impianti e del lavoro industriale
Francesco Guerra
Aula N.5
[via Branze 38]
Organizzazione e gestione dell'innovazione
Francesca Sgobbi
Aula N.5
[via Branze 38]
12:30-13:30    
Organizzazione e gestione dell'innovazione
Francesca Sgobbi
Aula N.10
[via Branze 38]
 
Organizzazione e gestione dell'innovazione
Francesca Sgobbi
Aula N.5
[via Branze 38]
13:30-14:30  
Esercitazioni di inglese - livello B2
Emanuela Maria Agostino
Aula B2.4
[via Branze 43]
 
Logistica industriale b
Marco Perona
Aula N.11
[via Branze 38]
 
14:30-15:30  
Esercitazioni di inglese - livello B2
Emanuela Maria Agostino
Aula B2.4
[via Branze 43]
Sistemi informativi
Valeria De Antonellis
Aula N.8
[via Branze 38]
Logistica industriale b
Marco Perona
Aula N.11
[via Branze 38]
 
15:30-16:30  
Sistemi informativi
Valeria De Antonellis / Michele Melchiori
Aula N.9
[via Branze 38]
Sistemi informativi
Valeria De Antonellis
Aula N.8
[via Branze 38]
Esercitazioni di inglese - livello B2
Emanuela Maria Agostino
Aula B2.4
[via Branze 43]
 
16:30-17:30  
Sistemi informativi
Valeria De Antonellis / Michele Melchiori
Aula N.9
[via Branze 38]
 
Esercitazioni di inglese - livello B2
Emanuela Maria Agostino
Aula B2.4
[via Branze 43]
 
17:30-18:30  
Sistemi informativi
Valeria De Antonellis / Michele Melchiori
Aula N.9
[via Branze 38]
     
 
 
  Nome insegnamento Tipo insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Data inizio/fine insegnamento
  Esercitazioni di inglese - livello B2 Consigliato 3 E. Agostino   Inizio: martedý 19 settembre 2017
Fine: giovedý 21 dicembre 2017
  Gestione degli impianti e del lavoro industriale Obbligatorio 9 F. Guerra   Inizio: lunedý 18 settembre 2017
Fine: giovedý 21 dicembre 2017
  Logistica industriale b Obbligatorio 6 M. Perona   Inizio: giovedý 21 settembre 2017
Fine: giovedý 21 dicembre 2017
  Logistica industriale b Obbligatorio 6 M. Perona   Inizio: martedý 19 settembre 2017
Fine: martedý 26 settembre 2017
  Organizzazione e gestione dell'innovazione Obbligatorio 9 F. Sgobbi   Inizio: mercoledý 20 settembre 2017
Fine: venerdý 22 dicembre 2017
  Sistemi informativi Obbligatorio 6 V. De Antonellis   Inizio: mercoledý 20 settembre 2017
Fine: mercoledý 20 dicembre 2017
  Sistemi informativi Obbligatorio 6 V. De Antonellis, M. Melchiori   Inizio: martedý 19 settembre 2017
Fine: martedý 19 dicembre 2017