ORARIO DELLE LEZIONI
 
 
 
Corso di laurea: Ingegneria elettronica e delle telecomunicazioni - Laurea triennale (DM270)
Curriculum: Telecomunicazioni - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 18 settembre 2017 - venerdý 22 dicembre 2017
Periodo didattico: Primo Semestre 2017/2018
Orario delle lezioni visualizzato: Orario S1
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30
Fondamenti di teoria dei circuiti
Antonino Sommariva
Aula N.4
[via Branze 38]
   
Fondamenti di teoria dei circuiti
Antonino Sommariva
Aula N.8
[via Branze 38]
Fondamenti di teoria dei circuiti
Antonino Sommariva
Aula N.8
[via Branze 38]
09:30-10:30
Fondamenti di teoria dei circuiti
Antonino Sommariva
Aula N.4
[via Branze 38]
 
Analisi matematica II
Rinaldo Mario Colombo
Aula B3.1
[via Branze 43]
Fondamenti di teoria dei circuiti
Antonino Sommariva
Aula N.8
[via Branze 38]
Fondamenti di teoria dei circuiti
Antonino Sommariva
Aula N.8
[via Branze 38]
10:30-11:30
Fondamenti di teoria dei circuiti
Antonino Sommariva
Aula N.4
[via Branze 38]
 
Analisi matematica II
Rinaldo Mario Colombo
Aula B3.1
[via Branze 43]
Analisi matematica II
Rinaldo Mario Colombo
Aula B3.1
[via Branze 43]
 
11:30-12:30
Elem. + compl. di reti di telecomunicazione
Francesco Gringoli / Giuseppe Rossi
Aula N.1
[via Branze 38]
Analisi matematica II
Rinaldo Mario Colombo
Aula N.11
[via Branze 38]
Analisi matematica II
Rinaldo Mario Colombo
Aula B3.1
[via Branze 43]
Analisi matematica II
Rinaldo Mario Colombo
Aula B3.1
[via Branze 43]
 
12:30-13:30
Elem. + compl. di reti di telecomunicazione
Francesco Gringoli / Giuseppe Rossi
Aula N.1
[via Branze 38]
Analisi matematica II
Rinaldo Mario Colombo
Aula N.11
[via Branze 38]
     
13:30-14:30          
14:30-15:30
Analisi matematica II
Rinaldo Mario Colombo
Aula N.10
[via Branze 38]
Elem. + compl. di reti di telecomunicazione
Francesco Gringoli / Giuseppe Rossi
MTB+MLAB1+MLAB2
[via Valotti 9]
     
15:30-16:30
Analisi matematica II
Rinaldo Mario Colombo
Aula N.10
[via Branze 38]
Elem. + compl. di reti di telecomunicazione
Francesco Gringoli / Giuseppe Rossi
MTB+MLAB1+MLAB2
[via Valotti 9]
Sistemi operativi
Pietro Baroni
Aula N.9
[via Branze 38]
Sistemi operativi
Pietro Baroni
Aula MTA+Mlab1+Mlab2
[via Valotti 9]
 
16:30-17:30
Elem. + compl. di reti di telecomunicazione
Francesco Gringoli / Giuseppe Rossi
Aula N.4
[via Branze 38]
Elem. + compl. di reti di telecomunicazione
Francesco Gringoli / Giuseppe Rossi
MTB+MLAB1+MLAB2
[via Valotti 9]
Sistemi operativi
Pietro Baroni
Aula N.9
[via Branze 38]
Sistemi operativi
Pietro Baroni
Aula MTA+Mlab1+Mlab2
[via Valotti 9]
 
17:30-18:30
Elem. + compl. di reti di telecomunicazione
Francesco Gringoli / Giuseppe Rossi
Aula N.4
[via Branze 38]
Elem. + compl. di reti di telecomunicazione
Francesco Gringoli / Giuseppe Rossi
MTB+MLAB1+MLAB2
[via Valotti 9]
 
Sistemi operativi
Pietro Baroni
Aula MTA+Mlab1+Mlab2
[via Valotti 9]
 
 
  Nome insegnamento Tipo insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Data inizio/fine insegnamento
  Analisi matematica II Obbligatorio 9 R. Colombo   Inizio: lunedý 18 settembre 2017
Fine: lunedý 18 dicembre 2017
  Analisi matematica II Obbligatorio 9 R. Colombo   Inizio: martedý 19 settembre 2017
Fine: giovedý 21 dicembre 2017
  Elem. + compl. di reti di telecomunicazione Obbligatorio 9 F. Gringoli, G. Rossi   Inizio: martedý 19 settembre 2017
Fine: martedý 19 dicembre 2017
  Elem. + compl. di reti di telecomunicazione Obbligatorio 9 F. Gringoli, G. Rossi   Inizio: lunedý 25 settembre 2017
Fine: lunedý 18 dicembre 2017
  Fondamenti di teoria dei circuiti Obbligatorio 9 A. Sommariva   Inizio: lunedý 18 settembre 2017
Fine: venerdý 22 dicembre 2017
  Sistemi operativi Obbligatorio 6 P. Baroni   Inizio: mercoledý 20 settembre 2017
Fine: mercoledý 20 dicembre 2017
  Sistemi operativi Obbligatorio 6 P. Baroni   Inizio: giovedý 21 settembre 2017
Fine: giovedý 21 dicembre 2017