ORARIO DELLE LEZIONI
 
 
 
 
 
Corso di laurea: Ingegneria elettronica e delle telecomunicazioni - Laurea triennale (DM270)
Curriculum: Elettronica e strumentazione - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 18 settembre 2017 - venerdý 22 dicembre 2017
Periodo didattico: Primo Semestre 2017/2018
Orario delle lezioni visualizzato: Orario S1
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30  
* Analisi matematica I (cognomi M-Z)
Paola Gervasio
Aula N.3
[via Branze 38]
* Analisi matematica I (cognomi M-Z)
Paola Gervasio
Aula N.3
[via Branze 38]
 
Algebra e geometria (sezione 1)
Luca Giuzzi
Aula N.9
[via Branze 38]
Algebra e geometria (cognomi M-Z)
Silvia Pellegrini
MTA
[via Valotti 9]
09:30-10:30  
Algebra e geometria (sezione 1)
Luca Giuzzi
Aula N.1
[via Branze 38]
Algebra e geometria (cognomi M-Z)
Silvia Pellegrini
Aula N.9
[via Branze 38]
* Analisi matematica I (cognomi M-Z)
Paola Gervasio
Aula N.3
[via Branze 38]
Analisi matematica I (cognomi M-Z)
Paola Gervasio
Aula N.9
[via Branze 38]
Analisi matematica I (cognomi A-L)
Hynek Kovarik
M1
[via Valotti 9]
Algebra e geometria (sezione 1)
Luca Giuzzi
Aula N.9
[via Branze 38]
Algebra e geometria (cognomi M-Z)
Silvia Pellegrini
MTA
[via Valotti 9]
10:30-11:30
Analisi matematica I (cognomi A-L)
Hynek Kovarik
MTA
[via Valotti 9]
Algebra e geometria (sezione 1)
Luca Giuzzi
Aula N.1
[via Branze 38]
Algebra e geometria (cognomi M-Z)
Silvia Pellegrini
Aula N.9
[via Branze 38]
 
Analisi matematica I (cognomi M-Z)
Paola Gervasio
Aula N.9
[via Branze 38]
Analisi matematica I (cognomi A-L)
Hynek Kovarik
M1
[via Valotti 9]
Algebra e geometria (sezione 1)
Luca Giuzzi
Aula N.9
[via Branze 38]
Algebra e geometria (cognomi M-Z)
Silvia Pellegrini
MTA
[via Valotti 9]
11:30-12:30  
* Analisi matematica I (cognomi M-Z)
Paola Gervasio
Aula N.9
[via Branze 38]
Analisi matematica I (cognomi A-L)
Hynek Kovarik
Aula N.3
[via Branze 38]
     
12:30-13:30  
* Analisi matematica I (cognomi M-Z)
Paola Gervasio
Aula N.9
[via Branze 38]
Analisi matematica I (cognomi A-L)
Hynek Kovarik
Aula N.3
[via Branze 38]
   
Analisi matematica I (cognomi A-L)
Hynek Kovarik
Aula N.3
[via Branze 38]
13:30-14:30    
Analisi matematica I (cognomi M-Z)
Paola Gervasio
Aula N.4
[via Branze 38]
Analisi matematica I (cognomi A-L)
Hynek Kovarik
Aula N.9
[via Branze 38]
Analisi matematica I (cognomi M-Z)
Paola Gervasio
Aula N.4
[via Branze 38]
Analisi matematica I (cognomi A-L)
Hynek Kovarik
Aula N.3
[via Branze 38]
14:30-15:30
Algebra e geometria (sezione 1)
Luca Giuzzi
M1
[via Valotti 9]
Algebra e geometria (cognomi M-Z)
Silvia Pellegrini
MTA
[via Valotti 9]
 
Analisi matematica I (cognomi A-L)
Hynek Kovarik
Aula N.9
[via Branze 38]
Algebra e geometria (sezione 1)
Luca Giuzzi
MTB
[via Valotti 9]
Algebra e geometria (cognomi M-Z)
Silvia Pellegrini
Aula N.4
[via Branze 38]
Elementi di informatica e programmazione
Alessandro Bugatti
MTA
[via Valotti 9]
15:30-16:30
Algebra e geometria (sezione 1)
Luca Giuzzi
M1
[via Valotti 9]
Algebra e geometria (cognomi M-Z)
Silvia Pellegrini
MTA
[via Valotti 9]
 
Corso di formaz. in matematica propedeutico agli studi di ingegneria
Maria Grazia Naso / Marco Longhi
MTB
[via Valotti 9]
Algebra e geometria (sezione 1)
Luca Giuzzi
MTB
[via Valotti 9]
Algebra e geometria (cognomi M-Z)
Silvia Pellegrini
Aula N.4
[via Branze 38]
Elementi di informatica e programmazione
Alessandro Bugatti
MTA
[via Valotti 9]
16:30-17:30  
Elementi di informatica e programmazione
Alessandro Bugatti
Aula N.4
[via Branze 38]
Corso di formaz. in matematica propedeutico agli studi di ingegneria
Maria Grazia Naso / Marco Longhi
MTB
[via Valotti 9]
Elementi di informatica e programmazione
Alessandro Bugatti
Aula N.4
[via Branze 38]
 
17:30-18:30  
Elementi di informatica e programmazione
Alessandro Bugatti
Aula N.4
[via Branze 38]
Corso di formaz. in matematica propedeutico agli studi di ingegneria
Maria Grazia Naso / Marco Longhi
MTB
[via Valotti 9]
Elementi di informatica e programmazione
Alessandro Bugatti
Aula N.4
[via Branze 38]
 
 
DETTAGLI (*):
  • Analisi matematica I (cognomi M-Z) [Paola Gervasio]
    • Le seguenti lezioni NON verranno svolte:
      • 26-09-2017 08:30-09:30
 
  Nome insegnamento Tipo insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Data inizio/fine insegnamento
  Algebra e geometria (cognomi M-Z) Obbligatorio 9 S. Pellegrini   Inizio: giovedý 21 settembre 2017
Fine: venerdý 22 dicembre 2017
  Algebra e geometria (cognomi M-Z) Obbligatorio 9 S. Pellegrini   Inizio: lunedý 18 settembre 2017
Fine: martedý 19 dicembre 2017
  Algebra e geometria (sezione 1) Obbligatorio 9 L. Giuzzi   Inizio: lunedý 18 settembre 2017
Fine: giovedý 21 dicembre 2017
  Algebra e geometria (sezione 1) Obbligatorio 9 L. Giuzzi   Inizio: martedý 19 settembre 2017
Fine: venerdý 22 dicembre 2017
  Analisi matematica I (cognomi A-L) Obbligatorio 9 H. Kovarik   Inizio: giovedý 21 settembre 2017
Fine: venerdý 22 dicembre 2017
  Analisi matematica I (cognomi A-L) Obbligatorio 9 H. Kovarik   Inizio: martedý 19 settembre 2017
Fine: mercoledý 20 dicembre 2017
  Analisi matematica I (cognomi M-Z) Obbligatorio 9 P. Gervasio   Inizio: martedý 19 settembre 2017
Fine: mercoledý 20 dicembre 2017
  Analisi matematica I (cognomi M-Z) Obbligatorio 9 P. Gervasio   Inizio: mercoledý 20 settembre 2017
Fine: giovedý 21 dicembre 2017
  Corso di formaz. in matematica propedeutico agli studi di ingegneria Consigliato 0 M. Naso, M. Longhi   Inizio: mercoledý 20 settembre 2017
Fine: mercoledý 20 dicembre 2017
  Elementi di informatica e programmazione Obbligatorio 6 A. Bugatti   Inizio: martedý 19 settembre 2017
Fine: martedý 19 dicembre 2017
  Elementi di informatica e programmazione Obbligatorio 6 A. Bugatti   Inizio: giovedý 21 settembre 2017
Fine: venerdý 22 dicembre 2017
 
 
Corso di laurea: Ingegneria elettronica e delle telecomunicazioni - Laurea triennale (DM270)
Curriculum: Telecomunicazioni - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 18 settembre 2017 - venerdý 22 dicembre 2017
Periodo didattico: Primo Semestre 2017/2018
Orario delle lezioni visualizzato: Orario S1
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30  
* Analisi matematica I (cognomi M-Z)
Paola Gervasio
Aula N.3
[via Branze 38]
* Analisi matematica I (cognomi M-Z)
Paola Gervasio
Aula N.3
[via Branze 38]
 
Algebra e geometria (sezione 1)
Luca Giuzzi
Aula N.9
[via Branze 38]
Algebra e geometria (cognomi M-Z)
Silvia Pellegrini
MTA
[via Valotti 9]
09:30-10:30  
Algebra e geometria (sezione 1)
Luca Giuzzi
Aula N.1
[via Branze 38]
Algebra e geometria (cognomi M-Z)
Silvia Pellegrini
Aula N.9
[via Branze 38]
* Analisi matematica I (cognomi M-Z)
Paola Gervasio
Aula N.3
[via Branze 38]
Analisi matematica I (cognomi M-Z)
Paola Gervasio
Aula N.9
[via Branze 38]
Analisi matematica I (cognomi A-L)
Hynek Kovarik
M1
[via Valotti 9]
Algebra e geometria (sezione 1)
Luca Giuzzi
Aula N.9
[via Branze 38]
Algebra e geometria (cognomi M-Z)
Silvia Pellegrini
MTA
[via Valotti 9]
10:30-11:30
Analisi matematica I (cognomi A-L)
Hynek Kovarik
MTA
[via Valotti 9]
Algebra e geometria (sezione 1)
Luca Giuzzi
Aula N.1
[via Branze 38]
Algebra e geometria (cognomi M-Z)
Silvia Pellegrini
Aula N.9
[via Branze 38]
 
Analisi matematica I (cognomi M-Z)
Paola Gervasio
Aula N.9
[via Branze 38]
Analisi matematica I (cognomi A-L)
Hynek Kovarik
M1
[via Valotti 9]
Algebra e geometria (sezione 1)
Luca Giuzzi
Aula N.9
[via Branze 38]
Algebra e geometria (cognomi M-Z)
Silvia Pellegrini
MTA
[via Valotti 9]
11:30-12:30  
* Analisi matematica I (cognomi M-Z)
Paola Gervasio
Aula N.9
[via Branze 38]
Analisi matematica I (cognomi A-L)
Hynek Kovarik
Aula N.3
[via Branze 38]
     
12:30-13:30  
* Analisi matematica I (cognomi M-Z)
Paola Gervasio
Aula N.9
[via Branze 38]
Analisi matematica I (cognomi A-L)
Hynek Kovarik
Aula N.3
[via Branze 38]
   
Analisi matematica I (cognomi A-L)
Hynek Kovarik
Aula N.3
[via Branze 38]
13:30-14:30    
Analisi matematica I (cognomi M-Z)
Paola Gervasio
Aula N.4
[via Branze 38]
Analisi matematica I (cognomi A-L)
Hynek Kovarik
Aula N.9
[via Branze 38]
Analisi matematica I (cognomi M-Z)
Paola Gervasio
Aula N.4
[via Branze 38]
Analisi matematica I (cognomi A-L)
Hynek Kovarik
Aula N.3
[via Branze 38]
14:30-15:30
Algebra e geometria (sezione 1)
Luca Giuzzi
M1
[via Valotti 9]
Algebra e geometria (cognomi M-Z)
Silvia Pellegrini
MTA
[via Valotti 9]
 
Analisi matematica I (cognomi A-L)
Hynek Kovarik
Aula N.9
[via Branze 38]
Algebra e geometria (sezione 1)
Luca Giuzzi
MTB
[via Valotti 9]
Algebra e geometria (cognomi M-Z)
Silvia Pellegrini
Aula N.4
[via Branze 38]
Elementi di informatica e programmazione
Alessandro Bugatti
MTA
[via Valotti 9]
15:30-16:30
Algebra e geometria (sezione 1)
Luca Giuzzi
M1
[via Valotti 9]
Algebra e geometria (cognomi M-Z)
Silvia Pellegrini
MTA
[via Valotti 9]
 
Corso di formaz. in matematica propedeutico agli studi di ingegneria
Maria Grazia Naso / Marco Longhi
MTB
[via Valotti 9]
Algebra e geometria (sezione 1)
Luca Giuzzi
MTB
[via Valotti 9]
Algebra e geometria (cognomi M-Z)
Silvia Pellegrini
Aula N.4
[via Branze 38]
Elementi di informatica e programmazione
Alessandro Bugatti
MTA
[via Valotti 9]
16:30-17:30  
Elementi di informatica e programmazione
Alessandro Bugatti
Aula N.4
[via Branze 38]
Corso di formaz. in matematica propedeutico agli studi di ingegneria
Maria Grazia Naso / Marco Longhi
MTB
[via Valotti 9]
Elementi di informatica e programmazione
Alessandro Bugatti
Aula N.4
[via Branze 38]
 
17:30-18:30  
Elementi di informatica e programmazione
Alessandro Bugatti
Aula N.4
[via Branze 38]
Corso di formaz. in matematica propedeutico agli studi di ingegneria
Maria Grazia Naso / Marco Longhi
MTB
[via Valotti 9]
Elementi di informatica e programmazione
Alessandro Bugatti
Aula N.4
[via Branze 38]
 
 
DETTAGLI (*):
  • Analisi matematica I (cognomi M-Z) [Paola Gervasio]
    • Le seguenti lezioni NON verranno svolte:
      • 26-09-2017 08:30-09:30
 
  Nome insegnamento Tipo insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Data inizio/fine insegnamento
  Algebra e geometria (cognomi M-Z) Obbligatorio 9 S. Pellegrini   Inizio: giovedý 21 settembre 2017
Fine: venerdý 22 dicembre 2017
  Algebra e geometria (cognomi M-Z) Obbligatorio 9 S. Pellegrini   Inizio: lunedý 18 settembre 2017
Fine: martedý 19 dicembre 2017
  Algebra e geometria (sezione 1) Obbligatorio 9 L. Giuzzi   Inizio: lunedý 18 settembre 2017
Fine: giovedý 21 dicembre 2017
  Algebra e geometria (sezione 1) Obbligatorio 9 L. Giuzzi   Inizio: martedý 19 settembre 2017
Fine: venerdý 22 dicembre 2017
  Analisi matematica I (cognomi A-L) Obbligatorio 9 H. Kovarik   Inizio: giovedý 21 settembre 2017
Fine: venerdý 22 dicembre 2017
  Analisi matematica I (cognomi A-L) Obbligatorio 9 H. Kovarik   Inizio: martedý 19 settembre 2017
Fine: mercoledý 20 dicembre 2017
  Analisi matematica I (cognomi M-Z) Obbligatorio 9 P. Gervasio   Inizio: martedý 19 settembre 2017
Fine: mercoledý 20 dicembre 2017
  Analisi matematica I (cognomi M-Z) Obbligatorio 9 P. Gervasio   Inizio: mercoledý 20 settembre 2017
Fine: giovedý 21 dicembre 2017
  Corso di formaz. in matematica propedeutico agli studi di ingegneria Consigliato 0 M. Naso, M. Longhi   Inizio: mercoledý 20 settembre 2017
Fine: mercoledý 20 dicembre 2017
  Elementi di informatica e programmazione Obbligatorio 6 A. Bugatti   Inizio: martedý 19 settembre 2017
Fine: martedý 19 dicembre 2017
  Elementi di informatica e programmazione Obbligatorio 6 A. Bugatti   Inizio: giovedý 21 settembre 2017
Fine: venerdý 22 dicembre 2017