ORARIO DELLE LEZIONI
 
 
 
Corso di laurea: Ingegneria edile-architettura - Laurea Magistrale Ciclo Unico 5 anni
Curriculum: Corso generico - 5 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 18 settembre 2017 - venerdý 22 dicembre 2017
Periodo didattico: Primo Semestre 2017/2018
Orario delle lezioni visualizzato: Orario S1
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30
Teoria e progetto di strutture
Fausto Minelli / Giovanni Metelli
Aula B0.5
[via Branze 43]
 
Lab.di imp.tecnici innovativi per edifici
Marco Caffi
Aula B0.5
[via Branze 43]
Laboratorio di impianti tecnici innovativi per gli edifici
Marco Caffi
Aula B0.5
[via Branze 43]
Restauro architettonico
Carlotta Coccoli
TC
[via Branze 38]
Tecnica urbanistica
Roberto Busi / Michela Tiboni
TB
[via Branze 38]
09:30-10:30
Teoria e progetto di strutture
Fausto Minelli / Giovanni Metelli
Aula B0.5
[via Branze 43]
Restauro architettonico
Carlotta Coccoli
Aula B3.1
[via Branze 43]
Lab.di imp.tecnici innovativi per edifici
Marco Caffi
Aula B0.5
[via Branze 43]
Laboratorio di impianti tecnici innovativi per gli edifici
Marco Caffi
Aula B0.5
[via Branze 43]
Restauro architettonico
Carlotta Coccoli
TC
[via Branze 38]
Tecnica urbanistica
Roberto Busi / Michela Tiboni
TB
[via Branze 38]
10:30-11:30
Teoria e progetto di strutture
Fausto Minelli / Giovanni Metelli
Aula B0.5
[via Branze 43]
Restauro architettonico
Carlotta Coccoli
Aula B3.1
[via Branze 43]
Lab.di imp.tecnici innovativi per edifici
Marco Caffi
Aula B0.5
[via Branze 43]
Laboratorio di impianti tecnici innovativi per gli edifici
Marco Caffi
Aula B0.5
[via Branze 43]
Restauro architettonico
Carlotta Coccoli
TC
[via Branze 38]
Tecnica urbanistica
Roberto Busi / Michela Tiboni
TB
[via Branze 38]
11:30-12:30  
Restauro architettonico
Carlotta Coccoli
Aula B3.1
[via Branze 43]
Storia delle tecniche architettoniche
Irene Italia Giustina
Aula B2.6
[via Branze 43]
Restauro architettonico
Carlotta Coccoli
TC
[via Branze 38]
Tecnica urbanistica
Roberto Busi / Michela Tiboni
TB
[via Branze 38]
12:30-13:30    
Storia delle tecniche architettoniche
Irene Italia Giustina
Aula B2.6
[via Branze 43]
Teoria e progetto di strutture
Fausto Minelli / Giovanni Metelli
Aula B0.5
[via Branze 43]
   
13:30-14:30
Tecnica urbanistica
Roberto Busi / Michela Tiboni
Aula B0.5
[via Branze 43]
Teoria e progetto di strutture
Fausto Minelli / Giovanni Metelli
Aula B0.4
[via Branze 43]
Storia delle tecniche architettoniche
Irene Italia Giustina
Aula B2.6
[via Branze 43]
Teoria e progetto di strutture
Fausto Minelli / Giovanni Metelli
Aula B0.5
[via Branze 43]
Restauro architettonico
Carlotta Coccoli
TB
[via Branze 38]
Laboratorio di tecnica urbanistica
Michela Tiboni
TB
[via Branze 38]
14:30-15:30
Tecnica urbanistica
Roberto Busi / Michela Tiboni
Aula B0.5
[via Branze 43]
Storia delle tecniche architettoniche
Irene Italia Giustina
Aula B2.10
[via Branze 43]
Teoria e progetto di strutture
Fausto Minelli / Giovanni Metelli
Aula B0.4
[via Branze 43]
Storia delle tecniche architettoniche
Irene Italia Giustina
Aula B2.6
[via Branze 43]
Teoria e progetto di strutture
Fausto Minelli / Giovanni Metelli
Aula B0.5
[via Branze 43]
Laboratorio di restauro architettonico
Carlotta Coccoli
TB
[via Branze 38]
Laboratorio di tecnica urbanistica
Michela Tiboni
TB
[via Branze 38]
15:30-16:30
Tecnica urbanistica
Roberto Busi / Michela Tiboni
Aula B0.5
[via Branze 43]
Storia delle tecniche architettoniche
Irene Italia Giustina
Aula B2.10
[via Branze 43]
Teoria e progetto di strutture
Fausto Minelli / Giovanni Metelli
Aula B0.4
[via Branze 43]
 
Laboratorio di restauro architettonico
Carlotta Coccoli
TB
[via Branze 38]
Laboratorio di tecnica urbanistica
Michela Tiboni
TB
[via Branze 38]
16:30-17:30
Tecnica urbanistica
Roberto Busi / Michela Tiboni
Aula B0.5
[via Branze 43]
Storia delle tecniche architettoniche
Irene Italia Giustina
Aula B2.10
[via Branze 43]
 
Laboratorio di restauro architettonico
Carlotta Coccoli
TB
[via Branze 38]
Laboratorio di tecnica urbanistica
Michela Tiboni
TB
[via Branze 38]
17:30-18:30  
Storia delle tecniche architettoniche
Irene Italia Giustina
Aula B2.10
[via Branze 43]
 
Laboratorio di restauro architettonico
Carlotta Coccoli
TB
[via Branze 38]
Laboratorio di tecnica urbanistica
Michela Tiboni
TB
[via Branze 38]
 
  Nome insegnamento Tipo insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Data inizio/fine insegnamento
  Lab.di imp.tecnici innovativi per edifici Obbligatorio 3 M. Caffi   Inizio: mercoledý 20 settembre 2017
Fine: mercoledý 20 dicembre 2017
  Laboratorio di impianti tecnici innovativi per gli edifici Consigliato 3 M. Caffi   Inizio: mercoledý 20 settembre 2017
Fine: mercoledý 20 dicembre 2017
  Laboratorio di restauro architettonico Obbligatorio 3 C. Coccoli   Inizio: giovedý 21 settembre 2017
Fine: giovedý 21 dicembre 2017
  Laboratorio di tecnica urbanistica Obbligatorio 3 M. Tiboni   Inizio: venerdý 22 settembre 2017
Fine: venerdý 22 dicembre 2017
  Restauro architettonico Obbligatorio 9 C. Coccoli   Inizio: martedý 19 settembre 2017
Fine: giovedý 21 dicembre 2017
  Storia delle tecniche architettoniche Scelta 9 I. Giustina   Inizio: martedý 19 settembre 2017
Fine: mercoledý 20 dicembre 2017
  Tecnica urbanistica Obbligatorio 9 R. Busi, M. Tiboni   Inizio: lunedý 18 settembre 2017
Fine: venerdý 22 dicembre 2017
  Teoria e progetto di strutture Scelta 9 F. Minelli, G. Metelli   Inizio: lunedý 18 settembre 2017
Fine: mercoledý 20 dicembre 2017