ORARIO DELLE LEZIONI
 
 
 
Corso di laurea: Ingegneria dell'automazione industriale - Laurea triennale (DM270)
Curriculum: Curriculum generale - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 18 settembre 2017 - venerdý 22 dicembre 2017
Periodo didattico: Primo Semestre 2017/2018
Orario delle lezioni visualizzato: Orario S1
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:30  
Fisica sperimentale (ottica onde)
Davide Pagano
Aula Magna
[via Branze 38]
* Tecnologie meccaniche e macchine di lavorazione
Antonio Fiorentino
Aula N.1
[via Branze 38]
* Tecnologie meccaniche e macchine di lavorazione
Antonio Fiorentino
MTA
[via Valotti 9]
 
09:30-10:30
Analisi matematica II (cognomi M-Z)
Giovanna Bonfanti
M1
[via Valotti 9]
Fisica sperimentale (ottica onde)
Davide Pagano
Aula Magna
[via Branze 38]
* Tecnologie meccaniche e macchine di lavorazione
Antonio Fiorentino
Aula N.1
[via Branze 38]
* Tecnologie meccaniche e macchine di lavorazione
Antonio Fiorentino
MTA
[via Valotti 9]
Analisi matematica II (cognomi A-L)
Hynek Kovarik
MTB
[via Valotti 9]
10:30-11:30
Analisi matematica II (cognomi M-Z)
Giovanna Bonfanti
M1
[via Valotti 9]
Fisica sperimentale (ottica onde)
Davide Pagano
Aula Magna
[via Branze 38]
* Tecnologie meccaniche e macchine di lavorazione
Antonio Fiorentino
Aula N.1
[via Branze 38]
Analisi matematica II (cognomi M-Z)
Giovanna Bonfanti / Paola Trebeschi
MTA
[via Valotti 9]
Analisi matematica II (cognomi A-L)
Hynek Kovarik
MTB
[via Valotti 9]
11:30-12:30
* Elettrotecnica
Paolo Gubian
Aula N.3
[via Branze 38]
Analisi matematica II (cognomi M-Z)
Giovanna Bonfanti / Paola Trebeschi
Aula N.4
[via Branze 38]
Analisi matematica II (cogniomi A-L)
Hynek Kovarik / Riccarda Rossi
Aula N.4
[via Branze 38]
Analisi matematica II (cognomi M-Z)
Giovanna Bonfanti / Paola Trebeschi
MTA
[via Valotti 9]
Analisi matematica II (cognomi M-Z)
Giovanna Bonfanti
M1
[via Valotti 9]
12:30-13:30
Analisi matematica II (cognomi A-L)
Hynek Kovarik
Aula N.4
[via Branze 38]
Analisi matematica II (cognomi M-Z)
Giovanna Bonfanti / Paola Trebeschi
Aula N.4
[via Branze 38]
Analisi matematica II (cogniomi A-L)
Hynek Kovarik / Riccarda Rossi
Aula N.4
[via Branze 38]
 
Analisi matematica II (cognomi M-Z)
Giovanna Bonfanti
M1
[via Valotti 9]
13:30-14:30      
Analisi matematica II (cogniomi A-L)
Hynek Kovarik / Riccarda Rossi
Aula N.1
[via Branze 38]
 
14:30-15:30
* Tecnologie meccaniche e macchine di lavorazione
Antonio Fiorentino
MTB
[via Valotti 9]
Analisi matematica II (cognomi A-L)
Hynek Kovarik
MTA
[via Valotti 9]
Analisi matematica II (cognomi M-Z)
Giovanna Bonfanti
MTA
[via Valotti 9]
Analisi matematica II (cogniomi A-L)
Hynek Kovarik / Riccarda Rossi
Aula N.1
[via Branze 38]
* Elettrotecnica
Paolo Gubian
Aula N.4
[via Branze 38]
15:30-16:30
* Tecnologie meccaniche e macchine di lavorazione
Antonio Fiorentino
MTB
[via Valotti 9]
Analisi matematica II (cognomi A-L)
Hynek Kovarik
MTA
[via Valotti 9]
 
Fisica sperimentale (ottica onde)
Davide Pagano / Germano Bonomi
N1+N5
[via Branze 38]
* Elettrotecnica
Paolo Gubian
Aula N.4
[via Branze 38]
16:30-17:30  
* Elettrotecnica
Paolo Gubian
Aula N.3
[via Branze 38]
 
Fisica sperimentale (ottica onde)
Davide Pagano / Germano Bonomi
N1+N5
[via Branze 38]
 
17:30-18:30  
* Elettrotecnica
Paolo Gubian
Aula N.3
[via Branze 38]
     
 
DETTAGLI (*):
  • Elettrotecnica [Paolo Gubian]
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 25-09-2017, 02-10-2017, 09-10-2017
  • Tecnologie meccaniche e macchine di lavorazione [Antonio Fiorentino]
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 20-09-2017
  Nome insegnamento Tipo insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Data inizio/fine insegnamento
  Analisi matematica II (cogniomi A-L) Obbligatorio 9 H. Kovarik, R. Rossi   Inizio: mercoledý 20 settembre 2017
Fine: giovedý 21 dicembre 2017
  Analisi matematica II (cognomi A-L) Obbligatorio 9 H. Kovarik   Inizio: martedý 19 settembre 2017
Fine: venerdý 22 dicembre 2017
  Analisi matematica II (cognomi M-Z) Obbligatorio 9 G. Bonfanti   Inizio: lunedý 18 settembre 2017
Fine: venerdý 22 dicembre 2017
  Analisi matematica II (cognomi M-Z) Obbligatorio 9 G. Bonfanti, P. Trebeschi   Inizio: martedý 19 settembre 2017
Fine: giovedý 21 dicembre 2017
  Elettrotecnica Obbligatorio 6 P. Gubian   Inizio: martedý 19 settembre 2017
Fine: venerdý 22 dicembre 2017
  Fisica sperimentale (ottica onde) Obbligatorio 6 D. Pagano, G. Bonomi   Inizio: giovedý 21 settembre 2017
Fine: giovedý 21 dicembre 2017
  Fisica sperimentale (ottica onde) Obbligatorio 6 D. Pagano   Inizio: martedý 19 settembre 2017
Fine: martedý 19 dicembre 2017
  Tecnologie meccaniche e macchine di lavorazione Obbligatorio 9 A. Fiorentino   Inizio: lunedý 18 settembre 2017
Fine: giovedý 21 dicembre 2017